В окружные избиркомы поступило почти 400 заявлений на регистрацию инициативных групп

Об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина. В студии Белтелерадиокомпании состоялась запись нового обращения для информационного ресурса к парламентским выборам. После регистрации инициативные группы получают удостоверения и начинают сбор подписей за потенциального кандидата в депутаты. К слову, выдвигаться в парламент претенденты могут и от трудового коллектива или политической партии. Такой этап продлится до 1 августа. Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов: «Пока было отказано четверым, два потенциальных кандидата отозвались сами. Т.е. может быть, которые вошли в состав инициативной группы, просто отказались на них работать, такое возможно, а может быть, струсили сами. Ведь это не очень просто рекламировать себя. Я предлагаю всем СМИ выйти на улицы и посмотреть, кто же подписи собирает. Потому что активные потенциальные кандидаты уже это делают, кто это не делает, вполне возможно, они не придают серьезного значения процессу выдвижения и осуществляют все действия, может быть, чтобы себя пропиарить». Марафон автографов... Что принесет их больше: пикеты или поквартирный обход? Каким будет контроль, чтобы агитация не стала прикрытием для проведения несанкционированных уличных акций? Прогноз политактивности на это лето - в эксклюзивном интервью главы Центризбиркома Лидии Ермошиной "Главному эфиру". Смотрите в это воскресенье.
08.07.2016 07:06

Об этом в эксклюзивном интервью нашему каналу заявила глава Центризбиркома Лидия Ермошина.

В студии Белтелерадиокомпании состоялась запись нового обращения для информационного ресурса к парламентским выборам. После регистрации инициативные группы получают удостоверения и начинают сбор подписей за потенциального кандидата в депутаты. К слову, выдвигаться в парламент претенденты могут и от трудового коллектива или политической партии. Такой этап продлится до 1 августа.

Лидия Ермошина, председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов:

«Пока было отказано четверым, два потенциальных кандидата отозвались сами. Т.е. может быть, которые вошли в состав инициативной группы, просто отказались на них работать, такое возможно, а может быть, струсили сами. Ведь это не очень просто рекламировать себя. Я предлагаю всем СМИ выйти на улицы и посмотреть, кто же подписи собирает. Потому что активные потенциальные кандидаты уже это делают, кто это не делает, вполне возможно, они не придают серьезного значения процессу выдвижения и осуществляют все действия, может быть, чтобы себя пропиарить».

Марафон автографов... Что принесет их больше: пикеты или поквартирный обход? Каким будет контроль, чтобы агитация не стала прикрытием для проведения несанкционированных уличных акций? Прогноз политактивности на это лето - в эксклюзивном интервью главы Центризбиркома Лидии Ермошиной "Главному эфиру". Смотрите в это воскресенье.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =