В Нью-Йорке завершился IV Всемирный форум спикеров парламентов

Главный акцент был сделан на целях в области устойчивого развития, которые будут приняты на саммите ООН в конце сентября. Белорусскую делегацию на конференции возглавил спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко. В своей речи он подчеркнул, что позиция Беларуси неизменна: военным конфликтам не место, мир должен быть многополярен. Беларусь тем временем досрочно выполнила цели развития тысячелетия. В стране нет нищеты и голода, обеспечен высокий уровень грамотности, почти до нуля снижена детская смертность. С Председателем Палаты представителей лично инициировал встречу Генсек ООН Пан Ги Мун. И вчера у штаб-квартиры ООН прошла символичная церемония, приуроченная к 70-летию окончания Второй мировой войны. Ее инициатором выступила наша страна. Возле дерева мира и единства, которое было посажено ко Дню Победы также по инициативе Беларуси, появился памятный знак.
03.09.2015 07:05

Главный акцент был сделан на целях в области устойчивого развития, которые будут приняты на саммите ООН в конце сентября. Белорусскую делегацию на конференции возглавил спикер Палаты представителей Владимир Андрейченко. В своей речи он подчеркнул, что позиция Беларуси неизменна: военным конфликтам не место, мир должен быть многополярен. Беларусь тем временем досрочно выполнила цели развития тысячелетия. В стране нет нищеты и голода, обеспечен высокий уровень грамотности, почти до нуля снижена детская смертность. С Председателем Палаты представителей лично инициировал встречу Генсек ООН Пан Ги Мун.

И вчера у штаб-квартиры ООН прошла символичная церемония, приуроченная к 70-летию окончания Второй мировой войны. Ее инициатором выступила наша страна. Возле дерева мира и единства, которое было посажено ко Дню Победы также по инициативе Беларуси, появился памятный знак.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =