В Нью-Йорке сегодня открывается 72-я сессия Генеральной ассамблеи ООН

Политики обсудят вопросы безопасности и международные конфликты на Ближнем Востоке, в Сирии, Украине, а также напряженную ситуацию на Корейском полуострове. Эксперты ждут острой дискуссии вокруг возможной реформы ООН, необходимость которой признают многие. Наиболее насыщенный период сессии придется на следующую неделю. Для участия в общеполитической дискуссии высокого уровня соберутся главы государств, правительств и внешнеполитических ведомств. В это же время в штаб-квартире ООН пройдут тематические заседания и несколько сотен двусторонних встреч. На рассмотрение первого комитета Генассамблеи ООН вынесен проект резолюции о запрещении производства оружия массового уничтожения, автором которого выступила Беларусь.
12.09.2017 21:07

Политики обсудят вопросы безопасности и международные конфликты на Ближнем Востоке, в Сирии, Украине, а также напряженную ситуацию на Корейском полуострове.

Эксперты ждут острой дискуссии вокруг возможной реформы ООН, необходимость которой признают многие. Наиболее насыщенный период сессии придется на следующую неделю. Для участия в общеполитической дискуссии высокого уровня соберутся главы государств, правительств и внешнеполитических ведомств. В это же время в штаб-квартире ООН пройдут тематические заседания и несколько сотен двусторонних встреч. На рассмотрение первого комитета Генассамблеи ООН вынесен проект резолюции о запрещении производства оружия массового уничтожения, автором которого выступила Беларусь.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =