В Национальной библиотеке состоялся Совет глав правительств СНГ

Сегодня стороны утвердили стратегию экономического развития объединения до 2020 года. К подписанию было предложено более 20 документов. В частности, принято соглашение в энергетической сфере: оно предполагает снижение зависимости от газового топлива, упор на атомную и альтернативную энергетики. Участники заседания заявили об усилении сотрудничества в автомобилестроении, противодействии распространению контрафакта, развитии информационного общества. Но центральная тема переговоров - выполнение соглашения о зоне свободной торговли. По итогам саммита отмечено, что договор будет поддержан новыми документами. Сергей Лебедев, председатель Исполкома СНГ: "Главы делегаций констатировали позитивное развитие этого процесса по реализации договора. Идет последовательная нормальная работа по реализации договора. По подготовке - в развитие этого договора - еще целого ряда соглашений, которые бы способствовали укреплению экономической интеграции". О совместной работе на внешних рынках, обеспечении равных условий хозяйствования для предприятий говорили сегодня на заседании группы высокого уровня Союзного государства. Встреча завершила двухдневную программу правительственного саммита лидеров ЕАЭС и СНГ в Минске. Минск и Москва продолжат работу над введением единой визы, а также созданием общего миграционного пространства.  
28.10.2016 19:00

Сегодня стороны утвердили стратегию экономического развития объединения до 2020 года. К подписанию было предложено более 20 документов. В частности, принято соглашение в энергетической сфере: оно предполагает снижение зависимости от газового топлива, упор на атомную и альтернативную энергетики. Участники заседания заявили об усилении сотрудничества в автомобилестроении, противодействии распространению контрафакта, развитии информационного общества. Но центральная тема переговоров - выполнение соглашения о зоне свободной торговли. По итогам саммита отмечено, что договор будет поддержан новыми документами.

Сергей Лебедев, председатель Исполкома СНГ: "Главы делегаций констатировали позитивное развитие этого процесса по реализации договора. Идет последовательная нормальная работа по реализации договора. По подготовке - в развитие этого договора - еще целого ряда соглашений, которые бы способствовали укреплению экономической интеграции".

О совместной работе на внешних рынках, обеспечении равных условий хозяйствования для предприятий говорили сегодня на заседании группы высокого уровня Союзного государства. Встреча завершила двухдневную программу правительственного саммита лидеров ЕАЭС и СНГ в Минске. Минск и Москва продолжат работу над введением единой визы, а также созданием общего миграционного пространства.  


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =