В Национальном аэропорту Минск продолжили встречать высоких гостей

Для участия в заседании Совета глав государств СНГ и Высшего евразийского экономического совета в столицу Беларуси уже прибыли президенты Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.Предстоящая интеграционная пятница, судя по повестке дня, будет насыщенной. Актуальные вопросы из самых разных сфер предстоит решить в преддверии начала функционирования Евразийского экономического союза. На рассмотрение глав государств СНГ вынесено 17 проектов документов.Подробнее о повестке дня, а также о том, как встречали высоких гостей, - Сергей Шуманский.Первыми белорусской земли сегодня коснулись шасси самолета президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Вслед за ним, буквально один за другим, в Национальном аэропорту приземлились президентские борта из Молдовы и Таджикистана.Спустя 40 минут в Минск прибыл и президент Армении Серж Саргсян. За ним через продолжительную паузу прилетел лидер Азербайджана Ильхам Алиев. Последними сегодня приземлились самолеты президентов Казахстана и Узбекистана. Высоких гостей на протяжении всего дня встречали вице-премьер Михаил Русый и первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич. По традиции глав государств у трапа приветствовала рота почетного караула, а девушки в национальных костюмах потчевали гостей хлебом-солью.Напомним, в этом году Минск уже не в первый раз становится площадкой важнейших политических событий. Уже завтра главы государств соберутся во Дворце Независимости. 10 октября по праву станет днем большой политики, ведь ожидается сразу несколько крупных мероприятий. Саммит СНГ и заседание Высшего евразийского экономического совета. По сути, завтра президенты Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана поставят точку в существовании ЕврАзЭС и дадут старт новому объединению.Планируется, что на саммите СНГ президенты рассмотрят 17 вопросов, но главным, безусловно, станет запуск Евразийского экономического союза. Сейчас этот проект объединяет Беларусь, Россию и Казахстан. Вероятно, уже завтра к тройке может присоединиться и Армения.
09.10.2014 21:16

Для участия в заседании Совета глав государств СНГ и Высшего евразийского экономического совета  в столицу Беларуси уже прибыли президенты Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.


Для участия в заседании Совета глав государств СНГ и Высшего евразийского экономического совета в столицу Беларуси уже прибыли президенты Кыргызстана, Молдовы, Таджикистана, Армении, Азербайджана, Казахстана и Узбекистана.


Предстоящая интеграционная пятница, судя по повестке дня, будет насыщенной. Актуальные вопросы из самых разных сфер предстоит решить в преддверии начала функционирования Евразийского экономического союза. На рассмотрение глав государств СНГ вынесено 17 проектов документов.


Подробнее о повестке дня, а также о том, как встречали высоких гостей, - Сергей Шуманский.


Первыми белорусской земли сегодня коснулись шасси самолета президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева. Вслед за ним, буквально один за другим, в Национальном аэропорту приземлились президентские борта из Молдовы и Таджикистана.


Спустя 40 минут в Минск прибыл и президент Армении Серж Саргсян. За ним через продолжительную паузу прилетел лидер Азербайджана Ильхам Алиев. Последними сегодня приземлились самолеты президентов Казахстана и Узбекистана. Высоких гостей на протяжении всего дня встречали вице-премьер Михаил Русый и первый заместитель министра иностранных дел Александр Михневич. По традиции глав государств у трапа приветствовала рота почетного караула, а девушки в национальных костюмах потчевали гостей хлебом-солью.


Напомним, в этом году Минск уже не в первый раз становится площадкой важнейших политических событий. Уже завтра главы государств соберутся во Дворце Независимости. 10 октября по праву станет днем большой политики, ведь ожидается сразу несколько крупных мероприятий. Саммит СНГ и заседание Высшего евразийского экономического совета. По сути, завтра президенты Беларуси, России, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана поставят точку в существовании ЕврАзЭС и дадут старт новому объединению.


Планируется, что на саммите СНГ президенты рассмотрят 17 вопросов, но главным, безусловно, станет запуск Евразийского экономического союза. Сейчас этот проект объединяет Беларусь, Россию и Казахстан. Вероятно, уже завтра к тройке может присоединиться и Армения.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =