В Мюнхене открывается 54-я конференция по безопасности. Беларусь представит Владимир Макей

В Мюнхене сегодня открывается 54-я конференция по безопасности. Перед началом мероприятия ее организаторы по традиции опубликовали доклад, в котором заявили, что глобальный миропорядок находится на грани коллапса. В качестве главных причин назвали международный терроризм, нестабильность Евросоюза и рост напряженности в отношениях между КНДР и США. Нашу страну на встрече представляет глава МИД Владимир Макей. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации и цифровой дипломатии – пресс-секретарь МИД Беларуси: "Во время визита планируются встречи министра с организаторами Мюнхенской конференции, руководителями ряда делегаций. На них предусматривается обсудить широкий круг вопросов, в том числе белорусские инициативы по укреплению международной безопасности". Украинская тема может стать одной из центральных на Мюнхенской конференции. На полях запланирована встреча министров иностранных дел «нормандской четверки». Прозвучат и заявления о необходимости размещения в Донбассе 24 000 миротворцев из стран, которые не входят в НАТО. Например, из Беларуси и Бразилии. На мероприятии ожидают несколько сотен высокопоставленных гостей, в том числе генсеков ООН и НАТО, премьер-министров Великобритании и Израиля, главу правительства Ирака.
16.02.2018 07:07

В Мюнхене сегодня открывается 54-я конференция по безопасности. Перед началом мероприятия ее организаторы по традиции опубликовали доклад, в котором заявили, что глобальный миропорядок находится на грани коллапса. В качестве главных причин назвали международный терроризм, нестабильность Евросоюза и рост напряженности в отношениях между КНДР и США. Нашу страну на встрече представляет глава МИД Владимир Макей.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации и цифровой дипломатии – пресс-секретарь МИД Беларуси: "Во время визита планируются встречи министра с организаторами Мюнхенской конференции, руководителями ряда делегаций. На них предусматривается обсудить широкий круг вопросов, в том числе белорусские инициативы по укреплению международной безопасности".

Украинская тема может стать одной из центральных на Мюнхенской конференции. На полях запланирована встреча министров иностранных дел «нормандской четверки». Прозвучат и заявления о необходимости размещения в Донбассе 24 000 миротворцев из стран, которые не входят в НАТО. Например, из Беларуси и Бразилии. На мероприятии ожидают несколько сотен высокопоставленных гостей, в том числе генсеков ООН и НАТО, премьер-министров Великобритании и Израиля, главу правительства Ирака.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =