В Москве в выборах Президента Беларуси смогут принять участие более тысячи человек

Вчера в Беларуси стартовало досрочное голосование, проходит оно и за пределами нашей страны. В Российской Федерации в списки для голосования внесены несколько тысяч человек. Большинство из них сможет проголосовать в белорусском посольстве в Москве. Максим Короткин наблюдал за началом голосования. В Москве в выборах Президента Беларуси смогут принять участие немногим более тысячи человек. Столько внесено в списки для голосования и получило соответствующие приглашения. Кроме Москвы, участки для голосования организованы в Санкт-Петербурге, Калининграде и Ростове-на-Дону. Избирательный участок в российской столице разместился в только что открытом деловом и культурном комплексе посольства. И уже первый день голосования показал, что для белорусов, живущих и работающих в Москве, вопрос выбора будущего страны далеко не второстепенный. В столице России основу избирательного списка составляют студенты московских вузов, люди, работающие на белорусских объектах, сотрудники интеграционных структур и дипломатические работники. Часть работает в смену, кто-то освобождает выходные для личных дел, учебы или командировок. На всех четырех участках в Российской Федерации смогут проголосовать и граждане Беларуси, постоянно проживающие в России, и временно находящиеся на ее территории. Для этого на участке необходимо предъявить документ, подтверждающий гражданство. Кстати, к четырем местам для голосования в России в воскресенье прибавится пятое. По традиции в основной день выборов выездное голосование будет организовано в Сочи в санатории "Беларусь". В дни предварительного голосования участки в России работают 7 часов в день - с 10 до 14 и с 16 до 19. Естественно, что в день основного голосования реализовать свое конституционное право можно будет с 8 утра.
07.10.2015 07:01

Вчера в Беларуси стартовало досрочное голосование, проходит оно и за пределами нашей страны. В Российской Федерации в списки для голосования внесены несколько тысяч человек. Большинство из них сможет проголосовать в белорусском посольстве в Москве. Максим Короткин наблюдал за началом голосования.

В Москве в выборах Президента Беларуси смогут принять участие немногим более тысячи человек. Столько внесено в списки для голосования и получило соответствующие приглашения. Кроме Москвы, участки для голосования организованы в Санкт-Петербурге, Калининграде и Ростове-на-Дону.

Избирательный участок в российской столице разместился в только что открытом деловом и культурном комплексе посольства. И уже первый день голосования показал, что для белорусов, живущих и работающих в Москве, вопрос выбора будущего страны далеко не второстепенный.

В столице России основу избирательного списка составляют студенты московских вузов, люди, работающие на белорусских объектах, сотрудники интеграционных структур и дипломатические работники. Часть работает в смену, кто-то освобождает выходные для личных дел, учебы или командировок.

На всех четырех участках в Российской Федерации смогут проголосовать и граждане Беларуси, постоянно проживающие в России, и временно находящиеся на ее территории. Для этого на участке необходимо предъявить документ, подтверждающий гражданство. Кстати, к четырем местам для голосования в России в воскресенье прибавится пятое. По традиции в основной день выборов выездное голосование будет организовано в Сочи в санатории "Беларусь".

В дни предварительного голосования участки в России работают 7 часов в день - с 10 до 14 и с 16 до 19. Естественно, что в день основного голосования реализовать свое конституционное право можно будет с 8 утра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =