В Москве состоялся Совет министров иностранных дел СНГ

Памятники и воинские захоронения Великой Отечественной войны необходимо сохранять. Такое обращение сегодня приняли главы МИД Содружества независимых государств. В Москве состоялся Совет министров иностранных дел СНГ Белорусскую делегацию возглавил глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей. В рамках встречи обсудили вопросы, связанные с подготовкой к празднованию в странах Содружества 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению совместных мероприятий. Был представлен образец единой медали к юбилею Победы. Беларусь и Туркменистан подписали программу сотрудничества внешнеполитических ведомств. Также сегодня прошла двусторонняя рабочая встреча министров иностранных дел Беларуси и России. Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили актуальные вопросы двухсторонних отношений. Вопросы повестки касались также международного взаимодействия на уровне МИД, сотрудничества в правоохранительной сфере, обмена информационными технологиями, борьбы с киберпреступностью.
05.04.2019 19:15

Памятники и воинские захоронения Великой Отечественной войны необходимо сохранять. Такое обращение сегодня приняли главы МИД Содружества независимых государств.

В Москве состоялся Совет министров иностранных дел СНГ

Белорусскую делегацию возглавил глава внешнеполитического ведомства Владимир Макей. В рамках встречи обсудили вопросы, связанные с подготовкой к празднованию в странах Содружества 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и проведению совместных мероприятий. Был представлен образец единой медали к юбилею Победы. Беларусь и Туркменистан подписали программу сотрудничества внешнеполитических ведомств. Также сегодня прошла двусторонняя рабочая встреча министров иностранных дел Беларуси и России. Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили актуальные вопросы двухсторонних отношений.

Владимир Макей.jpg

Вопросы повестки касались также международного взаимодействия на уровне МИД, сотрудничества в правоохранительной сфере, обмена информационными технологиями, борьбы с киберпреступностью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =