В Москве пройдут два важных для СНГ мероприятия

В Москве пройдут два важных для СНГ мероприятия: 69 заседание Экономического совета и Международный экономический форум. Что сделано, а что еще предстоит - узнавала наш московский корреспондент Дарья Белоусова-Петровская. Экономический форум СНГ - это площадка, где за одним столом собираются представители власти, банкиры и бизнесмены. Их цель - обсудить совместные проекты в рамках Содружества Независимых Государств. Объединению уже 25 лет, и сегодня, в непростой экономической ситуации, будут не только подводить итоги сотрудничества, но и говорить о новых формах взаимодействия. Речь пойдет о сотрудничестве в банковской сфере, а также работе нового Таможенного кодекса. Будут обсуждать формирование общего пространства для движения товаров, в первую очередь это касается безопасности, логистики, IT-технологий и зоны свободной торговли. Обсудят и инвестиционные проекты, которые уже работают в рамках Содружества. Один из самых успешных - строительство Белорусской АЭС. Также Беларусь и Россия активно сотрудничают в научной сфере. На 2017-20 годы подготовлены концепции 18 новых союзных программ. Это касается радиоэлектроники, нанотехнологий, здравоохранения, а также исследований в области суперкомпьютеров. В рамках форума пройдет 69 заседание Экономического совета СНГ. Состоятся контактно-кооперационная биржа, тематические сессии, а также обсуждение межгосударственной программы инновационного сотрудничества независимых государств на ближайшие 4 года.
18.03.2016 07:10

В Москве пройдут два важных для СНГ мероприятия: 69 заседание Экономического совета и Международный экономический форум.

Что сделано, а что еще предстоит - узнавала наш московский корреспондент Дарья Белоусова-Петровская.

Экономический форум СНГ - это площадка, где за одним столом собираются представители власти, банкиры и бизнесмены. Их цель - обсудить совместные проекты в рамках Содружества Независимых Государств. Объединению уже 25 лет, и сегодня, в непростой экономической ситуации, будут не только подводить итоги сотрудничества, но и говорить о новых формах взаимодействия.

Речь пойдет о сотрудничестве в банковской сфере, а также работе нового Таможенного кодекса. Будут обсуждать формирование общего пространства для движения товаров, в первую очередь это касается безопасности, логистики, IT-технологий и зоны свободной торговли. Обсудят и инвестиционные проекты, которые уже работают в рамках Содружества. Один из самых успешных - строительство Белорусской АЭС. Также Беларусь и Россия активно сотрудничают в научной сфере. На 2017-20 годы подготовлены концепции 18 новых союзных программ. Это касается радиоэлектроники, нанотехнологий, здравоохранения, а также исследований в области суперкомпьютеров.

В рамках форума пройдет 69 заседание Экономического совета СНГ. Состоятся контактно-кооперационная биржа, тематические сессии, а также обсуждение межгосударственной программы инновационного сотрудничества независимых государств на ближайшие 4 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =