В Москве проходит голосование на участке № 740

В российской столице работает наш собственный корреспондент Дарья Белоусова-Петровская. Я сейчас нахожусь на участке № 740. Это деловой и культурный центр посольства Беларуси в Москве. Как видите, здесь все готово к приходу избирателей: кабинки, урна для голосования. Ну а для тех, кто еще не определился с выбором, на стендах есть вся подробная информация о кандидатах. Пока здесь немноголюдно. Но все-таки еще ранее утро, избиратели просыпаются и, как показывает практика, часам к 11-12 здесь станет намного активнее. По количеству избирателей участок в Москве самый крупный в России. И это не удивительно, ведь здесь находится самая большая белорусская диаспора, а также работают и учатся многие наши соотечественники. Кстати, некоторые из них, кто сегодня не смог прийти проголосовать (уехал в отпуск или командировку), сделали свой выбор досрочно. Среди них и наш знаменитый ансамбль "Сябры". Музыканты давали большой концерт в Лужниках и решили объединить творчество с гражданским долгом. Голосование в Москве ничем не отличается от голосования в Минске. При себе надо иметь белорусский паспорт или любой документ, удостоверяющий, что вы являетесь гражданином Республики Беларусь: военный билет, водительские права, пенсионное удостоверение, выданные в Беларуси. Избирательный участок будет работать до восьми вечера. Потом в присутствии наблюдателей и членов избирательной комиссии урны откроют, и начнется подсчет голосов. Окончательные данные передают в Минск, в МИД Беларуси.  
11.09.2016 09:15

В российской столице работает наш собственный корреспондент Дарья Белоусова-Петровская.

Я сейчас нахожусь на участке № 740. Это деловой и культурный центр посольства Беларуси в Москве. Как видите, здесь все готово к приходу избирателей: кабинки, урна для голосования. Ну а для тех, кто еще не определился с выбором, на стендах есть вся подробная информация о кандидатах. Пока здесь немноголюдно. Но все-таки еще ранее утро, избиратели просыпаются и, как показывает практика, часам к 11-12 здесь станет намного активнее.

По количеству избирателей участок в Москве самый крупный в России. И это не удивительно, ведь здесь находится самая большая белорусская диаспора, а также работают и учатся многие наши соотечественники. Кстати, некоторые из них, кто сегодня не смог прийти проголосовать (уехал в отпуск или командировку), сделали свой выбор досрочно. Среди них и наш знаменитый ансамбль "Сябры". Музыканты давали большой концерт в Лужниках и решили объединить творчество с гражданским долгом.

Голосование в Москве ничем не отличается от голосования в Минске. При себе надо иметь белорусский паспорт или любой документ, удостоверяющий, что вы являетесь гражданином Республики Беларусь: военный билет, водительские права, пенсионное удостоверение, выданные в Беларуси.

Избирательный участок будет работать до восьми вечера. Потом в присутствии наблюдателей и членов избирательной комиссии урны откроют, и начнется подсчет голосов. Окончательные данные передают в Минск, в МИД Беларуси.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =