В Москве начались переговоры лидеров Беларуси и России

Главные вопросы повестки Александр Лукашенко и Владимир Путин очертили в открытой для прессы части встречи. Это социально-экономический блок и усилия двух стран по преодолению демографического спада. Беларусь и Россия действительно прилагают серьезные усилия для поддержки рождаемости и создания условий для семей с детьми. Белорусский лидер обратил внимание, что этому вопросу была уделена большая часть послания коллеги Федеральному собранию. Интеграционный вектор: эксперты проработали 90 % новых союзных программ Стратегически интеграционный вектор был задан на двух сочинских встречах президентов. На данный момент эксперты проработали 90 % новых союзных программ, их еще называют дорожными картами. Они, в частности, предполагают теснейшую кооперацию в производстве, торговле, контроле качества, налоговой и таможенной сферах. Меньше недели назад в ходе визита премьер-министра Михаила Мишустина в Минск как раз прорабатывалась интеграция фискальной системы. Встреча А. Лукашенко и В. Путина проходит в Москве Тема безопасности также будет в повестке сегодняшней встречи лидеров. Союзники не могут не отреагировать на крайне враждебные шаги США и их союзников в ЕС. Кроме того, была поднята тема Украины, возможного переноса миротворческой площадки из Минска и отказа от выполнения самих Минских соглашений. Подробности встречи смотрите в "Панораме".
22.04.2021 19:40

Главные вопросы повестки Александр Лукашенко и Владимир Путин очертили в открытой для прессы части встречи. Это социально-экономический блок и усилия двух стран по преодолению демографического спада. Беларусь и Россия действительно прилагают серьезные усилия для поддержки рождаемости и создания условий для семей с детьми. Белорусский лидер обратил внимание, что этому вопросу была уделена большая часть послания коллеги Федеральному собранию.

Интеграционный вектор: эксперты проработали 90 % новых союзных программ

Стратегически интеграционный вектор был задан на двух сочинских встречах президентов. На данный момент эксперты проработали 90 % новых союзных программ, их еще называют дорожными картами. Они, в частности, предполагают теснейшую кооперацию в производстве, торговле, контроле качества, налоговой и таможенной сферах. Меньше недели назад в ходе визита премьер-министра Михаила Мишустина в Минск как раз прорабатывалась интеграция фискальной системы.

Встреча А. Лукашенко и В. Путина проходит в Москве

Тема безопасности также будет в повестке сегодняшней встречи лидеров. Союзники не могут не отреагировать на крайне враждебные шаги США и их союзников в ЕС. Кроме того, была поднята тема Украины, возможного переноса миротворческой площадки из Минска и отказа от выполнения самих Минских соглашений. Подробности встречи смотрите в "Панораме".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =