В Могилеве сегодня пройдет заседание Совета Министров Союзного государства

Запланирована встреча один на один глав правительств - Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева. А также в расширенном составе с участием министров иностранных дел, экономики и финансов, руководителей отраслевых органов управления. О программе дня - Андрей Ястребов. Такого уровня мероприятие Могилев принимает впервые. Но небезосновательно. Известно, что в начале прошлого века город был военной столицей Российской империи. Именно здесь находилась ставка Верховного главнокомандующего. В могилевском аэропорту российскую делегацию встретят представители белорусского правительства, руководство области и посольства России. Ожидается, что заседание Совмина пройдет в исторической части Могилева, где сохранилась резиденция российского царя Николая Романова. Сейчас здесь краеведческий музей, ратуша и здание бывшей губернской управы. Запланирована встреча один на один глав правительств - Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева. А также в расширенном составе с участием министров иностранных дел, экономики и финансов, руководителей отраслевых органов управления. Найдется время и для посещения мемориала «Буйничское поле» - своего рода Поклонной горы для жителей Могилева. Именно здесь в 41-м красноармейцы 23 дня сдерживали врага, шедшего на Москву.  
12.05.2016 07:04

Запланирована встреча один на один глав правительств - Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева. А также в расширенном составе с участием министров иностранных дел, экономики и финансов, руководителей отраслевых органов управления. О программе дня - Андрей Ястребов.

Такого уровня мероприятие Могилев принимает впервые. Но небезосновательно. Известно, что в начале прошлого века город был военной столицей Российской империи. Именно здесь находилась ставка Верховного главнокомандующего.

В могилевском аэропорту российскую делегацию встретят представители белорусского правительства, руководство области и посольства России.

Ожидается, что заседание Совмина пройдет в исторической части Могилева, где сохранилась резиденция российского царя Николая Романова. Сейчас здесь краеведческий музей, ратуша и здание бывшей губернской управы.

Запланирована встреча один на один глав правительств - Андрея Кобякова и Дмитрия Медведева. А также в расширенном составе с участием министров иностранных дел, экономики и финансов, руководителей отраслевых органов управления.

Найдется время и для посещения мемориала «Буйничское поле» - своего рода Поклонной горы для жителей Могилева. Именно здесь в 41-м красноармейцы 23 дня сдерживали врага, шедшего на Москву.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =