В Могилеве на первой сессии областного Совета утвердили сразу пять постоянных комиссий

Депутаты местных Советов сегодня официально приступили к работе в ряде регионов страны. Так, в Могилеве на первой сессии областного Совета утвердили сразу пять постоянных комиссий, в том числе по экономике, аграрным вопросам, экологии и проблемам чернобыльской катастрофы. К их решению депутаты приступят уже завтра. Ранее таких комиссий было шесть. Таким образом, Облсовет начал работу с оптимизации деятельности. Дмитрий Харитончик, председатель Могилевского областного Совета депутатов 28 созыва: "Каждый депутат, на мой взгляд, должен, во-первых, обязательно поддерживать постоянную тесную связь со своими избирателями, чтобы постоянно чувствовать, насколько и как изменяется ситуация в обществе, какие проблемы волнуют именно сегодня, в данный период времени". В компетенцию вновь избранных депутатов войдет и утверждение программ социально-экономического развития региона, а также контроль за их выполнением на местах. 
26.02.2018 19:13

Депутаты местных Советов сегодня официально приступили к работе в ряде регионов страны. Так, в Могилеве на первой сессии областного Совета утвердили сразу пять постоянных комиссий, в том числе по экономике, аграрным вопросам, экологии и проблемам чернобыльской катастрофы. К их решению депутаты приступят уже завтра. Ранее таких комиссий было шесть. Таким образом, Облсовет начал работу с оптимизации деятельности.

Дмитрий Харитончик, председатель Могилевского областного Совета депутатов 28 созыва: "Каждый депутат, на мой взгляд, должен, во-первых, обязательно поддерживать постоянную тесную связь со своими избирателями, чтобы постоянно чувствовать, насколько и как изменяется ситуация в обществе, какие проблемы волнуют именно сегодня, в данный период времени".

В компетенцию вновь избранных депутатов войдет и утверждение программ социально-экономического развития региона, а также контроль за их выполнением на местах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =