В Минске завершилась встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины

Участники переговоров согласовали заявление с призывом прекратить огонь в Донбассе. Эскалация конфликта в районе Авдеевки стала основной темой переговоров. Обсуждался и вопрос об обмене военнопленными. В Донецкой области продолжаются обстрелы. Из-за обострения ситуации люди остались без воды, тепла и света, объявлено чрезвычайное положение. В Авдеевке оборудованы 11 пунктов обогрева - около тысячи человек обратились за помощью. Идет эвакуация местных жителей - в первую очередь пожилых людей. Глубокую обеспокоенность эскалацией конфликта на востоке Украины выразили в ООН, призвав к обязательному выполнению минских соглашений. Кстати, сегодня Украина начала председательствовать в Совбезе ООН, продлится это месяц. В ближайшее время должна быть утверждена программа работы Совбеза на предстоящий период.
01.02.2017 19:03

Участники переговоров согласовали заявление с призывом прекратить огонь в Донбассе. Эскалация конфликта в районе Авдеевки стала основной темой переговоров. Обсуждался и вопрос об обмене военнопленными.

В Донецкой области продолжаются обстрелы. Из-за обострения ситуации люди остались без воды, тепла и света, объявлено чрезвычайное положение. В Авдеевке оборудованы 11 пунктов обогрева - около тысячи человек обратились за помощью. Идет эвакуация местных жителей - в первую очередь пожилых людей.

news.jpg

Глубокую обеспокоенность эскалацией конфликта на востоке Украины выразили в ООН, призвав к обязательному выполнению минских соглашений. Кстати, сегодня Украина начала председательствовать в Совбезе ООН, продлится это месяц. В ближайшее время должна быть утверждена программа работы Совбеза на предстоящий период.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =