В Минске завершила работу контактная группа по урегулированию ситуации на востоке Украины

Участники встречи обсудили рабочие варианты двух соглашений, которые планируется подписать уже на следующей неделе в рамках рабочей группы по безопасности. Первое касается обозначения и ограничения зон, где разминирование еще не прошло. Второе - о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии соприкосновения. По словам спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе Мартина Сайдика, стороны конфликта возобновили обмен пленными. Планируется, что следующее заседание трехсторонней контактной группы пройдет в Минске 2 марта - в канун встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки" в Париже.
24.02.2016 21:07

Участники встречи обсудили рабочие варианты двух соглашений, которые планируется подписать уже на следующей неделе в рамках рабочей группы по безопасности. Первое касается обозначения и ограничения зон, где разминирование еще не прошло. Второе - о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии соприкосновения. По словам спецпредставителя ОБСЕ в контактной группе Мартина Сайдика, стороны конфликта возобновили обмен пленными.

Планируется, что следующее заседание трехсторонней контактной группы пройдет в Минске 2 марта - в канун встречи министров иностранных дел стран "нормандской четверки" в Париже.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =