В Минске стартуют межмидовские консультации по взаимодействию в СНГ

Сегодня в Минске стартуют межмидовские консультации по взаимодействию в СНГ в этом году. Переговоры пройдут на уровне руководителей профильных управлений и департаментов МИДов стран Содружества. С белорусской стороны в консультациях примут участие представитель при СНГ Николай Демчук и руководство управления Евразийской интеграции МИДа. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: «Стороны обсудят информацию о реализации плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ за прошедший год, проект плана консультаций в текущем году, а также задачи по дальнейшему многостороннему сотрудничеству в Содружестве Независимых Государств». Накануне министр иностранных дел Беларуси выступил на первом в году заседании совета постпредов Содружества. По словам Владимира Макея, сейчас СНГ проходит тест на прочность в связи с событиями в Украине. На заседании участники утвердили план работы на год и обсудили подготовку предстоящего заседания совета министров иностранных дел. Оно пройдет в апреле.
28.01.2015 07:05

Сегодня в Минске стартуют межмидовские консультации по взаимодействию в СНГ в этом году. Переговоры пройдут на уровне руководителей профильных управлений и департаментов МИДов стран Содружества. С белорусской стороны в консультациях примут участие представитель при СНГ Николай Демчук и руководство управления Евразийской интеграции МИДа.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации, пресс-секретарь МИД Беларуси: «Стороны обсудят информацию о реализации плана многоуровневых межмидовских консультаций в рамках СНГ за прошедший год, проект плана консультаций в текущем году, а также задачи по дальнейшему многостороннему сотрудничеству в Содружестве Независимых Государств».

Накануне министр иностранных дел Беларуси выступил на первом в году заседании совета постпредов Содружества. По словам Владимира Макея, сейчас СНГ проходит тест на прочность в связи с событиями в Украине. На заседании участники утвердили план работы на год и обсудили подготовку предстоящего заседания совета министров иностранных дел. Оно пройдет в апреле.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =