В Минске состоится очередное заседание контактной группы по Украине

Заседание проходило по инициативе России по случаю четвертой годовщины подписания минских соглашений. Совбез призвал к дополнительным мерам по прекращению огня на востоке Украины. Приоритетной задачей сторон должен быть вывод тяжелых вооружений, разъединение сил и защита критически важной гражданской инфраструктуры. Киев добивается введения в Донбасс миротворцев ООН. В Украине считают, что они помогут реализовать минские соглашения. Между тем, сегодня в белорусской столице состоится очередное заседание контактной группы по Украине. Спецпредставитель главы ОБСЕ в своем недавнем выступлении предложил подключить к мирному процессу полицейские силы ООН и ЕС. Мартин Сайдик подчеркнул, что единственным путем к миру в Донбассе является "полное и всеобъемлющее выполнение минских соглашений всеми сторонами".
13.02.2019 07:08

Заседание проходило по инициативе России по случаю четвертой годовщины подписания минских соглашений. Совбез призвал к дополнительным мерам по прекращению огня на востоке Украины. Приоритетной задачей сторон должен быть вывод тяжелых вооружений, разъединение сил и защита критически важной гражданской инфраструктуры. Киев добивается введения в Донбасс миротворцев ООН. В Украине считают, что они помогут реализовать минские соглашения.

Между тем, сегодня в белорусской столице состоится очередное заседание контактной группы по Украине. Спецпредставитель главы ОБСЕ в своем недавнем выступлении предложил подключить к мирному процессу полицейские силы ООН и ЕС. Мартин Сайдик подчеркнул, что единственным путем к миру в Донбассе является "полное и всеобъемлющее выполнение минских соглашений всеми сторонами".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =