В Минске собирается трехсторонняя контактная группа по ситуации на востоке Украины

Повестка дня на переговорах практически не изменилась. Подгруппа по гуманитарным вопросам продолжит обсуждение обмена пленными. Экономическая - возобновление выплат жителям Донбасса. В политическом блоке продолжат переговоры по модальностям выборов, закону об амнистии и дорожной карте. Подгруппа по безопасности обсудит соблюдение режима прекращения огня, который был объявлен с 1 сентября. Кроме того, сегодня в Берлине министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретится со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Дипломаты будут говорить о подготовке к организации встречи в "нормандском формате" на высшем уровне.
07.09.2016 12:03

Повестка дня на переговорах практически не изменилась. Подгруппа по гуманитарным вопросам продолжит обсуждение обмена пленными. Экономическая - возобновление выплат жителям Донбасса. В политическом блоке продолжат переговоры по модальностям выборов, закону об амнистии и дорожной карте. Подгруппа по безопасности обсудит соблюдение режима прекращения огня, который был объявлен с 1 сентября.

Кроме того, сегодня в Берлине министр иностранных дел Украины Павел Климкин встретится со своим немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером. Дипломаты будут говорить о подготовке к организации встречи в "нормандском формате" на высшем уровне.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =