В Минске сегодня состоится форум "ЕС и "Восточное партнерство"

Международные эксперты обсудят подходы к региональному сотрудничеству. Встреча предваряет саммит Центрально-Европейской инициативы. Свое присутствие на нем уже подтвердили Босния и Герцеговина, Венгрия, Хорватия, Македония, Сербия, Словакия и Словения, Молдова. Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси:  «Основная тема мероприятия - это роль стран ЦЕИ в продвижении совместимости и взаимодополняемости различных интеграционных процессов в Большой Европе, укрепление прагматичного экономического сотрудничества между различными интеграционными структурами, объединение усилий в противостоянии новым угрозам стабильности в регионе и в мире». На саммите 12 декабря будет принят план действий ЦЕИ на 2018-2020 годы. Это основной документ организации, определяющий направления проектной деятельности для стран-участниц. В ходе встречи председательство в ЦЕИ будет передано от Беларуси к Хорватии.
11.12.2017 08:03

Международные эксперты обсудят подходы к региональному сотрудничеству. Встреча предваряет саммит Центрально-Европейской инициативы. Свое присутствие на нем уже подтвердили Босния и Герцеговина, Венгрия, Хорватия, Македония, Сербия, Словакия и Словения, Молдова.

Дмитрий Мирончик, начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Беларуси: 

«Основная тема мероприятия - это роль стран ЦЕИ в продвижении совместимости и взаимодополняемости различных интеграционных процессов в Большой Европе, укрепление прагматичного экономического сотрудничества между различными интеграционными структурами, объединение усилий в противостоянии новым угрозам стабильности в регионе и в мире».

На саммите 12 декабря будет принят план действий ЦЕИ на 2018-2020 годы. Это основной документ организации, определяющий направления проектной деятельности для стран-участниц. В ходе встречи председательство в ЦЕИ будет передано от Беларуси к Хорватии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =