В Минске продолжится встреча Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности

Участники встречи обсудят контроль над вооружениями, а также укрепление доверия. Как раз его в современном мире и не хватает. По словам председателя конференции Вольфганга Ишингера, "взаимное доверие между Востоком и Западом сократилось до минимумов, которые не наблюдались со времен холодной войны". В этих реалиях белорусская внешняя политика пытается выстроить новые форматы доверия и уважительного диалога. И, судя по международному признанию, у Минска это получается. Ана Брнабич, Премьер-министр Сербии: "То, что Мюнхенская конференция проходит в Минске, в Беларуси, очень показательно. Это важная конференция, важное событие в части рабочей группы текущей Мюнхенской конференции по безопасности. Беларусь получает возможность быть видимой для мирового сообщества. И это замечательная возможность прорекламировать свою страну, показать ее огромный потенциал". К слову, инициатива провести мероприятие именно в Минске исходила непосредственно от руководства Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Главный аргумент - Беларусь давно завоевала репутацию переговорной площадки и в мировом сообществе имеет статус стабильного и надежного партнера.
01.11.2018 07:01

Участники встречи обсудят контроль над вооружениями, а также укрепление доверия. Как раз его в современном мире и не хватает. По словам председателя конференции Вольфганга Ишингера, "взаимное доверие между Востоком и Западом сократилось до минимумов, которые не наблюдались со времен холодной войны". В этих реалиях белорусская внешняя политика пытается выстроить новые форматы доверия и уважительного диалога. И, судя по международному признанию, у Минска это получается.

Ана Брнабич, Премьер-министр Сербии:

"То, что Мюнхенская конференция проходит в Минске, в Беларуси, очень показательно. Это важная конференция, важное событие в части рабочей группы текущей Мюнхенской конференции по безопасности. Беларусь получает возможность быть видимой для мирового сообщества. И это замечательная возможность прорекламировать свою страну, показать ее огромный потенциал".

К слову, инициатива провести мероприятие именно в Минске исходила непосредственно от руководства Основной группы Мюнхенской конференции по безопасности. Главный аргумент - Беларусь давно завоевала репутацию переговорной площадки и в мировом сообществе имеет статус стабильного и надежного партнера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =