В Минске с официальным визитом парламентарии Латвии

Продолжение диалога и развитие отношений во всех сферах. В Минске с официальным визитом парламентарии Латвии. Их приняли в Национальном собрании нашей страны. По словам белорусских депутатов, потенциал межпарламентских отношений задействован не полностью. Но нынешняя встреча даст толчок к развитию отношений, в частности, в законодательной базе. Артур Рубикс, председатель парламентской группы сейма Латвии по сотрудничеству с Национальным собранием Беларуси: "Это уже не первая наша поездка, мы приезжали уже два года назад, и в прошлом году была белорусская делегация в Латвии. И это продолжение диалога, продолжение наших добрых отношений, потому что мы являемся соседями, и соседи должны встречаться, для того чтобы обговаривать какие-то спорные вопросы, какие-то решения выносить для дальнейшего развития наших отношений, для лучшего развития". Светлана Герасимович, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: "У нас, в самом деле, сложились отношения деловые, и, можно сказать, дружеские: на протяжении последних лет мы обмениваемся визитами, решаем многие вопросы и в плане культурном, и экономическом. Я считаю, что этот визит в такой хороший политический момент - и накануне нашего Пятого Всебелорусского собрания, и осенью выборы в парламент - даст хороший толчок развитию отношений не только межпарламентских, но и наших стран в сфере и транзита, и экономики, и культуры, и во многих других". В ходе визита латвийские парламентарии планируют посетить несколько белорусских предприятий, провести ряд переговоров во многих ведомствах, а также встретиться с депутатами местных советов, что позволит сообща обсудить много вопросов.
16.06.2016 15:08

Продолжение диалога и развитие отношений во всех сферах. В Минске с официальным визитом парламентарии Латвии. Их приняли в Национальном собрании нашей страны. По словам белорусских депутатов, потенциал межпарламентских отношений задействован не полностью. Но нынешняя встреча даст толчок к развитию отношений, в частности, в законодательной базе.

Артур Рубикс, председатель парламентской группы сейма Латвии по сотрудничеству с Национальным собранием Беларуси:

"Это уже не первая наша поездка, мы приезжали уже два года назад, и в прошлом году была белорусская делегация в Латвии. И это продолжение диалога, продолжение наших добрых отношений, потому что мы являемся соседями, и соседи должны встречаться, для того чтобы обговаривать какие-то спорные вопросы, какие-то решения выносить для дальнейшего развития наших отношений, для лучшего развития".

Светлана Герасимович, председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси:

"У нас, в самом деле, сложились отношения деловые, и, можно сказать, дружеские: на протяжении последних лет мы обмениваемся визитами, решаем многие вопросы и в плане культурном, и экономическом. Я считаю, что этот визит в такой хороший политический момент - и накануне нашего Пятого Всебелорусского собрания, и осенью выборы в парламент - даст хороший толчок развитию отношений не только межпарламентских, но и наших стран в сфере и транзита, и экономики, и культуры, и во многих других".

В ходе визита латвийские парламентарии планируют посетить несколько белорусских предприятий, провести ряд переговоров во многих ведомствах, а также встретиться с депутатами местных советов, что позволит сообща обсудить много вопросов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =