В Минске прошло заседание трехсторонней контактной группы по Украине

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик уверен, что местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей состоятся в течение 2016 года. Об этом он сообщил сегодня на брифинге по итогам работы группы Украина - ОБСЕ - Россия в Минске. Участники переговоров подписали дополнительное соглашение о безопасности, которое касается обозначения и ограничения зон, где разминирование еще не прошло, а также запрета учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии соприкосновения. Завтра в Париже состоится встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки". Ожидается, что там будут рассмотрены ключевые решения по вопросам безопасности, политическим, а также по гуманитарным аспектам. 
02.03.2016 19:01

Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик уверен, что местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей состоятся в течение 2016 года.

Об этом он сообщил сегодня на брифинге по итогам работы группы Украина - ОБСЕ - Россия в Минске. Участники переговоров подписали дополнительное соглашение о безопасности, которое касается обозначения и ограничения зон, где разминирование еще не прошло, а также запрета учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии соприкосновения.

Завтра в Париже состоится встреча министров иностранных дел стран "нормандской четверки". Ожидается, что там будут рассмотрены ключевые решения по вопросам безопасности, политическим, а также по гуманитарным аспектам. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =