В Минске прошло заседание Совета министров иностранных дел стран Содружества

Его открыл глава МИД Беларуси Владимир Макей. Всего на повестке дня было 24 пункта - от политики и экономики, до сотрудничества в гуманитарной и культурной сферах. Говорили и о безопасности - в том числе, о противодействии незаконной миграции, торговле людьми. Также министры обсудили проект Обращения глав государств СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с семидесятой годовщиной победы в Великой Отечественной войне.Как отметил Владимир Макей, Беларусь выступает за активное взаимодействие государств в рамках Содружества. Глава белорусского МИД коснулся и темы украинского кризиса. Министр заявил, что скорейшее и мирное урегулирование ситуации в этой стране - в интересах всех государств Содружества. Владимир Макей подчеркнул, что СНГ необходимо приложить все усилия для того, чтобы мир пришел в каждый украинский дом.
09.10.2014 19:06

Его открыл глава МИД Беларуси Владимир Макей.

Его открыл глава МИД Беларуси Владимир Макей. Всего на повестке дня было 24 пункта - от политики и экономики, до сотрудничества в гуманитарной и культурной сферах. Говорили и о безопасности - в том числе, о противодействии незаконной миграции, торговле людьми. Также министры обсудили проект Обращения глав государств СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности в связи с семидесятой годовщиной победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил Владимир Макей, Беларусь выступает за активное взаимодействие государств в рамках Содружества. Глава белорусского МИД коснулся и темы украинского кризиса. Министр заявил, что скорейшее и мирное урегулирование ситуации в этой стране - в интересах всех государств Содружества. Владимир Макей подчеркнул, что СНГ необходимо приложить все усилия для того, чтобы мир пришел в каждый украинский дом.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =