В Минске прошло совещание консульских сотрудников загранучреждений Беларуси

Сегодня в Минске прошло совещание консульских сотрудников загранучреждений Беларуси из европейского региона. В совещании участвовали руководители МИДа и его структурных подразделений. Главной целью консульских сотрудников является защита интересов граждан своей страны за рубежом. Особое внимание уделяется проявлению гибкости в решении визовых вопросов. Только в первом полугодии белорусские консулы из европейского региона оказали помощь более шестистам нашим соотечественникам.Андрей Кожан, советник - заведующий консульским отделом посольства Беларуси в Латвии:Каждый консул, направляемый в загранучреждение, - это уже опытный сотрудник, но тем не менее время не стоит на месте, и какие-то правовые основы, законодательство изменяются, в том числе и накапливается определенный опыт, практика в каждом загранучреждении, и в этом основная цель такого рода мероприятий и заключается - обменяться мнениями, обменяться опытом.Белорусские консулы проанализировали деятельность в сфере защиты прав и интересов граждан нашей страны за рубежом. В ближайшие дни пройдут встречи консульских сотрудников с представителями госорганов и других организаций.
10.11.2014 12:02

Сегодня в Минске прошло совещание консульских сотрудников загранучреждений Беларуси из европейского региона.


Сегодня в Минске прошло совещание консульских сотрудников загранучреждений Беларуси из европейского региона. В совещании участвовали руководители МИДа и его структурных подразделений. Главной целью консульских сотрудников является защита интересов граждан своей страны за рубежом. Особое внимание уделяется проявлению гибкости в решении визовых вопросов. Только в первом полугодии белорусские консулы из европейского региона оказали помощь более шестистам нашим соотечественникам.


Андрей Кожан, советник - заведующий консульским отделом посольства Беларуси в Латвии:


Каждый консул, направляемый в загранучреждение, - это уже опытный сотрудник, но тем не менее время не стоит на месте, и какие-то правовые основы, законодательство изменяются, в том числе и накапливается определенный опыт, практика в каждом загранучреждении, и в этом основная цель такого рода мероприятий и заключается - обменяться мнениями, обменяться опытом.


Белорусские консулы проанализировали деятельность в сфере защиты прав и интересов граждан нашей страны за рубежом. В ближайшие дни пройдут встречи консульских сотрудников с представителями госорганов и других организаций.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =