В Минске прошло последнее заседание 10-ой сессии Палаты представителей

До торжественного закрытия были еще рассмотрены несколько документов. А итоги деятельности за 4 года подвел спикер Владимир Андрейченко: депутаты подготовили и приняли 7 законопроектов, изменения и дополнения внесли в 4 сотни действующих нормативных актов. Были активны на международной арене. Провели около 300 международных встреч. Как отмечено, правовое поле пополнилось инициативами по развитию частного и банковского секторов и по созданию партнерских отношений государства и бизнеса. Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого cозыва: «Принято более 400 законопроектов, и самое главное, что все эти законы были направлены на развитие страны, на повышение благосостояния наших людей, на обеспечение безопасности. Я думаю, что это важно и важно то, что депутаты никогда не боялись проблем, они старались их решать как бы это неприятно не было, не всегда эти решения приветствовались и нашим обществом, но главное, чтобы потом люди сказали, что все-таки депутаты были правы». Владимир Андрейчеко уверен, что бывших депутатов не бывает. Главное, чтобы парламентарии, которые уже сложили полномочия, не потерялись: есть предложение организовать депутатский клуб из их числа.
06.10.2016 15:01

До торжественного закрытия были еще рассмотрены несколько документов. А итоги деятельности за 4 года подвел спикер Владимир Андрейченко: депутаты подготовили и приняли 7 законопроектов, изменения и дополнения внесли в 4 сотни действующих нормативных актов. Были активны на международной арене. Провели около 300 международных встреч. Как отмечено, правовое поле пополнилось инициативами по развитию частного и банковского секторов и по созданию партнерских отношений государства и бизнеса.

Владимир Андрейченко, Председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси пятого cозыва:

«Принято более 400 законопроектов, и самое главное, что все эти законы были направлены на развитие страны, на повышение благосостояния наших людей, на обеспечение безопасности. Я думаю, что это важно и важно то, что депутаты никогда не боялись проблем, они старались их решать как бы это неприятно не было, не всегда эти решения приветствовались и нашим обществом, но главное, чтобы потом люди сказали, что все-таки депутаты были правы».

Владимир Андрейчеко уверен, что бывших депутатов не бывает. Главное, чтобы парламентарии, которые уже сложили полномочия, не потерялись: есть предложение организовать депутатский клуб из их числа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =