В Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы

Участники договорились о начале летнего перемирия на востоке Украины. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Перемирие, объявленное в связи с началом уборки урожая, вступает в силу с 1 июля. Также стороны конфликта в очередной раз подтвердили приверженность полному выполнению минских соглашений. И сегодня в белорусской столице обсудили еще один конфликт - нагорно-карабахский. Глава МИД нашей страны Владимир Макей встретился с сопредседателями Минской группы из России, США и Франции, а также с личным представителем председателя ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту. Дипломаты проинформировали министра о ситуации в Закавказском регионе. Говорили и о возможном вкладе Беларуси в разрешение кризиса. Минская группа ОБСЕ была создана в 1992 году - на пике вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе.
27.06.2018 21:09

Участники договорились о начале летнего перемирия на востоке Украины. Об этом сообщил спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Перемирие, объявленное в связи с началом уборки урожая, вступает в силу с 1 июля. Также стороны конфликта в очередной раз подтвердили приверженность полному выполнению минских соглашений.

И сегодня в белорусской столице обсудили еще один конфликт - нагорно-карабахский. Глава МИД нашей страны Владимир Макей встретился с сопредседателями Минской группы из России, США и Франции, а также с личным представителем председателя ОБСЕ по нагорно-карабахскому конфликту. Дипломаты проинформировали министра о ситуации в Закавказском регионе. Говорили и о возможном вкладе Беларуси в разрешение кризиса. Минская группа ОБСЕ была создана в 1992 году - на пике вооруженного противостояния в Нагорном Карабахе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =