В Минске прошла торжественная церемония открытия нового здания посольства Чехии

Инвестиционными планами Беларуси и Чехии поделился сегодня министр иностранных дел нашей страны после встречи со своим коллегой Любомиром Заоралеком. По словам Владимира Макея, государства поставили планку в 500 миллионов евро. По объемам экспорта Чехия входит в тридцатку стран - основных торговых партнеров Беларуси. Cегодня в Минске прошла торжественная церемония открытия нового здания посольства Чехии, на которой министр иностранных дел этой страны Любомир Заоралек отметил, что верит в позитивное, а также долговременное сотрудничество с Беларусью. В следующем году в Праге пройдут торжества, посвященные 500-летию издания Библии Франциском Скориной.
30.06.2016 19:01

Инвестиционными планами Беларуси и Чехии поделился сегодня министр иностранных дел нашей страны после встречи со своим коллегой Любомиром Заоралеком. По словам Владимира Макея, государства поставили планку в 500 миллионов евро. По объемам экспорта Чехия входит в тридцатку стран - основных торговых партнеров Беларуси.

Cегодня в Минске прошла торжественная церемония открытия нового здания посольства Чехии, на которой министр иностранных дел этой страны Любомир Заоралек отметил, что верит в позитивное, а также долговременное сотрудничество с Беларусью. В следующем году в Праге пройдут торжества, посвященные 500-летию издания Библии Франциском Скориной.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =