В Минске прошел очередной раунд переговоров контактной группы Украина - ОБСЕ - Россия

В белорусской столице прошел очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы Украина - ОБСЕ - Россия. Главные темы заседания - условия прекращения огня и обмен удерживаемых сторонами лиц. Переговоры длились почти четыре часа. Участие в них принимали посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Руководство ДНР прибыло в Минск со своими предложениями по разрешению кризисной ситуации. Главное, по словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, если не остановить, то хотя бы сократить масштаб боевых действий.Встреча прошла в закрытом для журналистов формате. Стороны обменялись предложениями по нормализации ситуации на Донбассе. И договорились вновь встретиться в Минске 5 сентября. Напомним, в похожем составе контактная группа уже собиралась в белорусской столице 31 июля. Решение же продолжить переговоры было принято на минувшей неделе во время проведения минского саммита в формате Евразийская тройка - Украина - ЕС.
01.09.2014 19:02

Сегодня в Минске искали пути выхода из кризиса на юго-востоке Украины. В белорусской столице прошел очередной раунд переговоров  трехсторонней контактной группы Украина - ОБСЕ - Россия.


В белорусской столице прошел очередной раунд переговоров трехсторонней контактной группы Украина - ОБСЕ - Россия. Главные темы заседания - условия прекращения огня и обмен удерживаемых сторонами лиц. Переговоры длились почти четыре часа. Участие в них принимали посол России в Украине Михаил Зурабов, экс-президент Украины Леонид Кучма, официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, а также представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Руководство ДНР прибыло в Минск со своими предложениями по разрешению кризисной ситуации. Главное, по словам вице-премьера ДНР Андрея Пургина, если не остановить, то хотя бы сократить масштаб боевых действий.


Встреча прошла в закрытом для журналистов формате. Стороны обменялись предложениями по нормализации ситуации на Донбассе. И договорились вновь встретиться в Минске 5 сентября. Напомним, в похожем составе контактная группа уже собиралась в белорусской столице 31 июля. Решение же продолжить переговоры было принято на минувшей неделе во время проведения минского саммита в формате Евразийская тройка - Украина - ЕС.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =