В Минске проходят заседания рабочих подгрупп трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины

На повестке - вопросы обмена пленными, выплаты пенсий, нарушения условий разведения сил и особый статус Донбасса. Предыдущая встреча прошла 4 апреля. Тогда ее участники выступили с призывом соблюдать “режим тишины” возле Донецкой станции, где, по словам спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, продолжались нарушения режима прекращении огня. Германия и Франция пытаются оживить минские соглашения, даже несмотря на постоянные нарушения на контактной линии. Об этом заявила Ангела Меркель в своем выступлении в бундестаге. Канцлер ФРГ также отметила, что конфликт в Донбассе не разрешить военным путем. 
16.05.2018 15:05

На повестке - вопросы обмена пленными, выплаты пенсий, нарушения условий разведения сил и особый статус Донбасса. Предыдущая встреча прошла 4 апреля. Тогда ее участники выступили с призывом соблюдать “режим тишины” возле Донецкой станции, где, по словам спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, продолжались нарушения режима прекращении огня.

Германия и Франция пытаются оживить минские соглашения, даже несмотря на постоянные нарушения на контактной линии. Об этом заявила Ангела Меркель в своем выступлении в бундестаге. Канцлер ФРГ также отметила, что конфликт в Донбассе не разрешить военным путем. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =