В Минске проходит съезд Союза компартий КПСС

Сегодня в Минске открылся юбилейный - 35-й - съезд Союза компартий КПСС. Выбор белорусской столицы в качестве хозяина слета не случаен. Именно здесь в конце позапрошлого века состоялся первый съезд РСДРП. Слоган За новый союз братских народов стал лейтмотивом встречи, в которой принимают участие 17 компартий как из бывшего Советского Союза, так и других стран. Лидеры коммунистических партий сегодня обсудили вопросы повестки дня и провели двусторонние встречи. Немало говорили и о ситуации в соседней Украине.Участники съезда уже приняли несколько важных документов. Среди них - резолюция по поддержке украинских коммунистов, а также решение по подготовке к 70-летию Великой Победы и 100-летию Великого Октября. Приветствие делегатам и участникам съезда Союза компартий КПСС направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.
01.11.2014 15:02

Сегодня в Минске открылся юбилейный - 35-й - съезд Союза компартий КПСС.


Сегодня в Минске открылся юбилейный - 35-й - съезд Союза компартий КПСС. Выбор белорусской столицы в качестве хозяина слета не случаен. Именно здесь в конце позапрошлого века состоялся первый съезд РСДРП. Слоган За новый союз братских народов стал лейтмотивом встречи, в которой принимают участие 17 компартий как из бывшего Советского Союза, так и других стран. Лидеры коммунистических партий сегодня обсудили вопросы повестки дня и провели двусторонние встречи. Немало говорили и о ситуации в соседней Украине.


Участники съезда уже приняли несколько важных документов. Среди них - резолюция по поддержке украинских коммунистов, а также решение по подготовке к 70-летию Великой Победы и 100-летию Великого Октября. Приветствие делегатам и участникам съезда Союза компартий КПСС направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =