В Минске продолжит работу подгруппа по безопасности

В Минске продолжит работу подгруппа контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. На повестке дня - подготовка окончательного варианта документа об отводе вооружений калибром до 100 миллиметров от линии соприкосновения. Участники самой контактной групп 11 сентября проведут видеоконференцию по контролю над соблюдением режима тишины. Следующая встреча в Минске запланирована на 22 сентября.  Напомним, вчера в белорусской столице завершился очередной раунд переговоров. Однако парафировать соглашение об отводе вооружений не удалось. Представитель Украины Леонид Кучма ранее заявил, что срок действия февральских договоренностей целесообразно продлить, если они не будут реализованы к концу года.
09.09.2015 09:07

В Минске продолжит работу подгруппа контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины. На повестке дня - подготовка окончательного варианта документа об отводе вооружений калибром до 100 миллиметров от линии соприкосновения. Участники самой контактной групп 11 сентября проведут видеоконференцию по контролю над соблюдением режима тишины. Следующая встреча в Минске запланирована на 22 сентября. 

Напомним, вчера в белорусской столице завершился очередной раунд переговоров. Однако парафировать соглашение об отводе вооружений не удалось. Представитель Украины Леонид Кучма ранее заявил, что срок действия февральских договоренностей целесообразно продлить, если они не будут реализованы к концу года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =