В Минске продолжаются дискуссии на полях форума ОБСЕ

Накануне европарламентарии поддержали идею создания антитеррористического комитета в организации. Специальная структура под крылом ОБСЕ поможет объединить мировое сообщество в вопросе борьбы с террористической угрозой. Это направление сегодня признано стратегической целью организации. Также комитету предложено курировать и противодействие кибератакам. Их угроза в последнее время также выросла многократно. Ассамблея призвала обратить внимание национальных парламентов на создание законодательных барьеров для террористов. В частности, криминализовать любую помощь экстремистам, а также жестко пресекать деятельность лиц, вовлеченных в экономические отношения с радикальными группировками. Сегодня заседания общих комитетов продолжатся.
08.07.2017 09:02

Накануне европарламентарии поддержали идею создания антитеррористического комитета в организации. Специальная структура под крылом ОБСЕ поможет объединить мировое сообщество в вопросе борьбы с террористической угрозой. Это направление сегодня признано стратегической целью организации. Также комитету предложено курировать и противодействие кибератакам. Их угроза в последнее время также выросла многократно.

Ассамблея призвала обратить внимание национальных парламентов на создание законодательных барьеров для террористов. В частности, криминализовать любую помощь экстремистам, а также жестко пресекать деятельность лиц, вовлеченных в экономические отношения с радикальными группировками. Сегодня заседания общих комитетов продолжатся.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =