В Минске подвели итоги Генассамблеи Латиноамериканского парламента

Сегодня в Минске подвели итоги Генассамблеи Латиноамериканского парламента. Как  сообщил журналистам зампредседателя Палаты представителей, на переговорах в Панаме партнеры из Эквадора выразили заинтересованность в поставках белорусских тракторов и минеральных удобрений. Со своей стороны они готовы предложить нам лекарственные препараты. Болеслав Пирштук, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси: «Общаясь с латиноамериканским коллегами, говорят, что, да, «Белорус» ваш все знают. Им не нужна суперсложная техника, не нужна энергонасыщенная техника. Им не нужны различные компьютерные навороты. Экономика не позволяет покупать такую дорогую технику. В линейке наших производителей есть разные, которые по критериям "цена - качество" их устраивают. Поэтому наша составляющая - нарастить вот именно эти компоненты». Вице-спикер подчеркнул, что белорусские парламентарии нацелены на то, чтобы их работа на таких площадках, как Парлатино в Панаме имела реальную отдачу, способствовала увеличению товарооборота,  а также приходу отечественных предприятий на перспективные рынки.
06.12.2016 15:07

Сегодня в Минске подвели итоги Генассамблеи Латиноамериканского парламента. Как  сообщил журналистам зампредседателя Палаты представителей, на переговорах в Панаме партнеры из Эквадора выразили заинтересованность в поставках белорусских тракторов и минеральных удобрений. Со своей стороны они готовы предложить нам лекарственные препараты.

Болеслав Пирштук, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси:

«Общаясь с латиноамериканским коллегами, говорят, что, да, «Белорус» ваш все знают. Им не нужна суперсложная техника, не нужна энергонасыщенная техника. Им не нужны различные компьютерные навороты. Экономика не позволяет покупать такую дорогую технику. В линейке наших производителей есть разные, которые по критериям "цена - качество" их устраивают. Поэтому наша составляющая - нарастить вот именно эти компоненты».

Вице-спикер подчеркнул, что белорусские парламентарии нацелены на то, чтобы их работа на таких площадках, как Парлатино в Панаме имела реальную отдачу, способствовала увеличению товарооборота,  а также приходу отечественных предприятий на перспективные рынки.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =