В Минске подняли флаг Министерства иностранных дел Беларуси

Знаменательный день в истории белорусской дипломатии. В Минске подняли флаг Министерства иностранных дел республики. Церемония состоялась на площадке перед зданием ведомства. Участие в ней приняли глава МИД Владимир Макей, почетные гости и ветераны службы, сотрудники министерства и представители дипкорпуса. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Официальный флаг МИД - это очень важный атрибут. Я думаю, что он должен работать на то, чтобы коллектив был более сплоченный, он должен воспитывать патриотизм у сотрудников МИД; это очень важный для нас психологический и душевный момент". Официальные геральдические символы МИД, в числе которых флаг, были учреждены указом Президента Беларуси в октябре 2018 года. Учрежден и профессиональный праздник – День дипломатического работника, который будет ежегодно отмечаться 22 января. В 2019 у внешнеполитического ведомства знаковый рубеж – 100-летие белорусской дипломатии.
20.12.2018 13:05

Знаменательный день в истории белорусской дипломатии. В Минске подняли флаг Министерства иностранных дел республики. Церемония состоялась на площадке перед зданием ведомства. Участие в ней приняли глава МИД Владимир Макей, почетные гости и ветераны службы, сотрудники министерства и представители дипкорпуса.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Официальный флаг МИД - это очень важный атрибут. Я думаю, что он должен работать на то, чтобы коллектив был более сплоченный, он должен воспитывать патриотизм у сотрудников МИД; это очень важный для нас психологический и душевный момент".

Официальные геральдические символы МИД, в числе которых флаг, были учреждены указом Президента Беларуси в октябре 2018 года. Учрежден и профессиональный праздник – День дипломатического работника, который будет ежегодно отмечаться 22 января. В 2019 у внешнеполитического ведомства знаковый рубеж – 100-летие белорусской дипломатии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =