В Минске начался семинар руководителей дипломатических ведомств Беларуси

Развитие внешнеэкономического вектора в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках, а также продвижение белорусских товаров и услуг. Эта тема станет одной из ключевых на ежегодном семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси. Он сегодня стартовал в Минске.  С приветственным словом перед участниками форума выступил Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Вы видите, что происходит в мире и на наших внешних рынках. Есть проблемы, вынужден это признать, с решением тех напряженных задач и параметров, которые поставлены в этом году, и выполнение которых - непосредственная сфера ответственности в том числе МИД и загранучреждений. Главная наша задача - это продвижение белорусских товаров и услуг на внешние рынки. В этих условиях требования к работе посольств, важность их вклада в реагирование на внешние вызовы будет возрастать".\ Ежегодная учеба глав загранучреждений занимает одно из важных мест в структуре мероприятий МИД В этом году внимание уделят анализу нереализованного экономического потенциала Беларуси. Валерий Брылев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии: "Это важно для каждого дипломата. Во-первых, сверить векторы. У кого какие показатели, у кого какие достижения. Здесь довольно грамотно, на высоком уровне читаются лекции министрами". В насыщенной программе семинара планируется множество деловых встреч, визитов на различные объекты. Центральным мероприятием станет совещание с руководством правительства.
15.07.2019 12:07

Развитие внешнеэкономического вектора в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках, а также продвижение белорусских товаров и услуг.

Эта тема станет одной из ключевых на ежегодном семинаре руководителей дипломатических представительств и консульских учреждений Беларуси. Он сегодня стартовал в Минске. 

С приветственным словом перед участниками форума выступил Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Вы видите, что происходит в мире и на наших внешних рынках. Есть проблемы, вынужден это признать, с решением тех напряженных задач и параметров, которые поставлены в этом году, и выполнение которых - непосредственная сфера ответственности в том числе МИД и загранучреждений. Главная наша задача - это продвижение белорусских товаров и услуг на внешние рынки. В этих условиях требования к работе посольств, важность их вклада в реагирование на внешние вызовы будет возрастать".\

Ежегодная учеба глав загранучреждений занимает одно из важных мест в структуре мероприятий МИД

В этом году внимание уделят анализу нереализованного экономического потенциала Беларуси.

Валерий Брылев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Сербии: "Это важно для каждого дипломата. Во-первых, сверить векторы. У кого какие показатели, у кого какие достижения. Здесь довольно грамотно, на высоком уровне читаются лекции министрами".

В насыщенной программе семинара планируется множество деловых встреч, визитов на различные объекты. Центральным мероприятием станет совещание с руководством правительства.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =