В Минске достигнута договоренность о полном и безоговорочном режиме тишины в Донбассе

В Минске достигнута договоренность о полном и безоговорочном режиме тишины в Донбассе, начиная с этого дня на период новогодних праздников. Таковы итоги заседания контактной группы по Украине. Пятичасовые переговоры стали последними в уходящем году. Спецпредставитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик отметил улучшение ситуации в сфере безопасности, сокращение числа гражданских жертв, освобождение пленных. Тем не менее контактная группа обеспокоена нестабильной ситуацией на востоке Украины. Отметим, сроки реализации минских соглашений истекают 31 декабря, и будут ли они продлены, пока неизвестно. Мартин Сайдик отметил, что контактная группа все-таки продолжит работу в 2016. Ее следующая встреча, как ожидается, состоится 13 января.
23.12.2015 07:07

В Минске достигнута договоренность о полном и безоговорочном режиме тишины в Донбассе, начиная с этого дня на период новогодних праздников. Таковы итоги заседания контактной группы по Украине. Пятичасовые переговоры стали последними в уходящем году. Спецпредставитель ОБСЕ в группе Мартин Сайдик отметил улучшение ситуации в сфере безопасности, сокращение числа гражданских жертв, освобождение пленных. Тем не менее контактная группа обеспокоена нестабильной ситуацией на востоке Украины.

Отметим, сроки реализации минских соглашений истекают 31 декабря, и будут ли они продлены, пока неизвестно. Мартин Сайдик отметил, что контактная группа все-таки продолжит работу в 2016. Ее следующая встреча, как ожидается, состоится 13 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =