В Минск прибывают министры иностранных дел Центрально-Европейской инициативы

В этом году Беларусь впервые председательствует в данной организации, которая является одной из старейших европейских субрегиональных структур. Сегодня в Национальный аэропорт прибыли лайнеры представителей Словении, Чехии, Италии, Боснии и Герцеговины, Сербии и Словакии. Также в столицу прибыло руководство и самой инициативы и Европейского банка реконструкции и развития. Завтра делегаты примут участие в заседаниях в МИД нашей страны. С белорусской стороны в мероприятии примет участие министр иностранных дел Владимир Макей. Запланирована также встреча с Президентом Беларуси Александром Лукашенко. Главная тема дискуссии - возрастающая роль стран - участниц ЦЕИ в продвижении совместимости и взаимодополняемости различных интеграционных процессов в Большой Европе. В том числе, объединение усилий в противостоянии новым угрозам стабильности в регионе и укрепление прагматичного экономического сотрудничества между различными интеграционными форматами.
21.06.2017 19:02

В этом году Беларусь впервые председательствует в данной организации, которая является одной из старейших европейских субрегиональных структур.

Сегодня в Национальный аэропорт прибыли лайнеры представителей Словении, Чехии, Италии, Боснии и Герцеговины, Сербии и Словакии. Также в столицу прибыло руководство и самой инициативы и Европейского банка реконструкции и развития.

Завтра делегаты примут участие в заседаниях в МИД нашей страны. С белорусской стороны в мероприятии примет участие министр иностранных дел Владимир Макей. Запланирована также встреча с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Главная тема дискуссии - возрастающая роль стран - участниц ЦЕИ в продвижении совместимости и взаимодополняемости различных интеграционных процессов в Большой Европе. В том числе, объединение усилий в противостоянии новым угрозам стабильности в регионе и укрепление прагматичного экономического сотрудничества между различными интеграционными форматами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =