В Минск прибыла парламентская делегация Турции

В Минск прибыла парламентская делегация Турции во главе с председателем Великого национального собрания этой страны. Планируется, что в ближайшие два дня в белорусской столице пройдет ряд двусторонних встреч: с премьер-министром Беларуси, переговоры с главами Палаты представителей и Совета Республики нашей страны, а также с председателем Конституционного суда.Джемиль Чичек, председатель Великого национального собрания Турции: Цель нашего визита - развитие отношений между парламентами двух стран. Беларусь - важная страна для Турции. Двухсторонние отношения уже давно развиваются. Отношения между правительствами долгое время развиваются в дружественном направлении. Мы в качестве глав парламентов наших стран прилагаем все усилия для развития этих отношений, и визит поможет нам в этом.По итогам двухдневного визита, как заявил председатель Великого национального собрания Турции, планируется подписать документ о сотрудничестве на уровне парламентов двух стран.
20.11.2013 15:06

В Минск прибыла парламентская делегация Турции во главе с председателем Великого национального собрания этой страны.

В Минск прибыла парламентская делегация Турции во главе с председателем Великого национального собрания этой страны. Планируется, что в ближайшие два дня в белорусской столице пройдет ряд двусторонних встреч: с премьер-министром Беларуси, переговоры с главами Палаты представителей и Совета Республики нашей страны, а также с председателем Конституционного суда.


Джемиль Чичек, председатель Великого национального собрания Турции: Цель нашего визита - развитие отношений между парламентами двух стран. Беларусь - важная страна для Турции. Двухсторонние отношения уже давно развиваются. Отношения между правительствами долгое время развиваются в дружественном направлении. Мы в качестве глав парламентов наших стран прилагаем все усилия для развития этих отношений, и визит поможет нам в этом.


По итогам двухдневного визита, как заявил председатель Великого национального собрания Турции, планируется подписать документ о сотрудничестве на уровне парламентов двух стран.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =