В МИДе прокомментировали решение Вашингтона о продлении санкций в отношении белорусской стороны

Пересмотреть позицию США и в отношении Беларуси призывают в нашем МИДе. Во внешнеполитическом ведомстве сегодня прокомментировали решение Вашингтона о продлении ограничительных мер в отношении белорусской стороны. Подчеркивается, что данные шаги, принятые еще в 2006 году, не соответствуют действительному положению дел между двумя странами. "Белорусско-американские отношения за это время существенно изменились. Но, как мы видим, в некоторых вопросах Вашингтон, к сожалению, пока не способен пересмотреть свою устаревшую позицию в отношении Беларуси. Все более абсурдно звучит утверждение о том, что Беларусь, прилагающая все усилия для укрепления региональной и международной безопасности, может представлять для других государств какую-либо угрозу", - заявил заместитель начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Андрей Шупляк, при этом отметив, что белорусская сторона заинтересована в продолжении конструктивного взаимодействия с Соединенными Штатами.  
09.06.2018 21:14

Пересмотреть позицию США и в отношении Беларуси призывают в нашем МИДе. Во внешнеполитическом ведомстве сегодня прокомментировали решение Вашингтона о продлении ограничительных мер в отношении белорусской стороны. Подчеркивается, что данные шаги, принятые еще в 2006 году, не соответствуют действительному положению дел между двумя странами.

"Белорусско-американские отношения за это время существенно изменились. Но, как мы видим, в некоторых вопросах Вашингтон, к сожалению, пока не способен пересмотреть свою устаревшую позицию в отношении Беларуси. Все более абсурдно звучит утверждение о том, что Беларусь, прилагающая все усилия для укрепления региональной и международной безопасности, может представлять для других государств какую-либо угрозу", - заявил заместитель начальника управления информации и цифровой дипломатии МИД Андрей Шупляк, при этом отметив, что белорусская сторона заинтересована в продолжении конструктивного взаимодействия с Соединенными Штатами.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =