В. Макей: Вопрос обеспечения мира и безопасности остро стоит на повестке дня человечества

Вопрос обеспечения мира и безопасности остро стоит на повестке дня человечества. Об этом заявил Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, выступая на общей дискуссии 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Память о десятках миллионов жертв Второй мировой войны, зверствах нацистов и их преступной политике геноцида позволила нам всем договориться о миропорядке, который все еще помогает избежать нового глобального конфликта. Его последствия были бы катастрофическими для всей планеты. И, к сожалению, мы все как никогда близки к этой опасной черте". Глава МИД также отметил, что Беларусь выступает за скорейшую разработку декларации о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе. Кроме того, Минск призывает страны ООН принять меры для обеспечения международной информационной безопасности: необходимо расширить межгосударственное цифровое сотрудничество. Оно может стать основой для выработки международных правил ответственного поведения в виртуальном пространстве. Не осталась незамеченной экопроблематика - миру необходимы решительные действия в борьбе с изменением климата.
27.09.2019 07:09

Вопрос обеспечения мира и безопасности остро стоит на повестке дня человечества. Об этом заявил Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, выступая на общей дискуссии 74-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "Память о десятках миллионов жертв Второй мировой войны, зверствах нацистов и их преступной политике геноцида позволила нам всем договориться о миропорядке, который все еще помогает избежать нового глобального конфликта. Его последствия были бы катастрофическими для всей планеты. И, к сожалению, мы все как никогда близки к этой опасной черте".

Глава МИД также отметил, что Беларусь выступает за скорейшую разработку декларации о неразмещении ракет средней и меньшей дальности в Европе. Кроме того, Минск призывает страны ООН принять меры для обеспечения международной информационной безопасности: необходимо расширить межгосударственное цифровое сотрудничество. Оно может стать основой для выработки международных правил ответственного поведения в виртуальном пространстве. Не осталась незамеченной экопроблематика - миру необходимы решительные действия в борьбе с изменением климата.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =