В.Макей: В Беларуси не хотят роста напряженности в связи с введением в Украине военного положения

В Украине введено военное положение в 10 областях страны сроком на 30 дней. Призыв к странам НАТО - направить военные корабли в Азовское море для обеспечения безопасности региона. Президент России в свою очередь назвал произошедшее серьезной провокацией в преддверии президентских выборов в Украине. Они назначены на 31 марта 2019 года.  Глава МИД нашей страны Владимир Макей заявил, что в Беларуси хотели бы, чтобы не было предпринято никаких шагов, которые привели бы к дальнейшему росту напряженности в нашем регионе. Поскольку это способно оказать влияние не только на региональную, но и на международную безопасность в целом. При этом Владимир Макей подчеркнул, что Беларусь готова внести свой вклад в урегулирование ситуации и разрядку той напряженности, которая сегодня, к сожалению, присутствует.
29.11.2018 15:04

В Украине введено военное положение в 10 областях страны сроком на 30 дней. Призыв к странам НАТО - направить военные корабли в Азовское море для обеспечения безопасности региона. Президент России в свою очередь назвал произошедшее серьезной провокацией в преддверии президентских выборов в Украине. Они назначены на 31 марта 2019 года. 

Глава МИД нашей страны Владимир Макей заявил, что в Беларуси хотели бы, чтобы не было предпринято никаких шагов, которые привели бы к дальнейшему росту напряженности в нашем регионе. Поскольку это способно оказать влияние не только на региональную, но и на международную безопасность в целом. При этом Владимир Макей подчеркнул, что Беларусь готова внести свой вклад в урегулирование ситуации и разрядку той напряженности, которая сегодня, к сожалению, присутствует.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =