В. Макей: Сложившуюся политическую и экономическую конъюнктуру следует воспринимать не как проблему, а как источник для новых возможностей

Против Беларуси ведется "гибридная война".  Война  финансово-экономическая, которую  развязал  Запад. И подобные  вызовы требуют не только оперативных, но и продуманных многоплановых ответов на перспективу. И справляться с такими задачами - профессиональная обязанность наших дипломатов. В Минске открылся ежегодный семинар руководителей диппредставительств и консульских учреждений Беларуси Главный  акцент  на старте учебно-практической  недели  прозвучал от главы внешнеполитического ведомства.  По мнению Владимира Макея, сложившуюся политическую и экономическую конъюнктуру  следует воспринимать не как проблему, а как источник для новых возможностей, которые необходимо своевременно выявить и качественно использовать. Участники семинара рассмотрят интеграционную проблематику, вопросы инвестиций, цифровизации, международного сотрудничества. Проведут деловые встречи в министерствах и с топ-менеджментом предприятий-экспортеров.  От эффективности работы дипломатов,  прежде всего на внешнеэкономическом направлении, во многом зависит не только динамика развития экономики, но и устойчивость белорусского государства в целом. В этом году формат семинара особый. Сотрудники дипкорпуса будут приглашены на совещание с участием Президента. Читайте также: В. Макей: Не наша страна дала старт санкционной войне Страшны ли санкции для белорусского бизнеса и как их воспринимают обычные люди М. Пискорский: Санкции противоречат экономическим интересам самой Европы Понятная политика. Санкции в политике. Под маской демократии
19.07.2021 19:15

Против Беларуси ведется "гибридная война".  Война  финансово-экономическая, которую  развязал  Запад. И подобные  вызовы требуют не только оперативных, но и продуманных многоплановых ответов на перспективу. И справляться с такими задачами - профессиональная обязанность наших дипломатов.


В Минске открылся ежегодный семинар руководителей диппредставительств и консульских учреждений Беларуси


Главный  акцент  на старте учебно-практической  недели  прозвучал от главы внешнеполитического ведомства.  По мнению Владимира Макея, сложившуюся политическую и экономическую конъюнктуру  следует воспринимать не как проблему, а как источник для новых возможностей, которые необходимо своевременно выявить и качественно использовать.

Участники семинара рассмотрят интеграционную проблематику, вопросы инвестиций, цифровизации, международного сотрудничества. Проведут деловые встречи в министерствах и с топ-менеджментом предприятий-экспортеров. 

От эффективности работы дипломатов,  прежде всего на внешнеэкономическом направлении, во многом зависит не только динамика развития экономики, но и устойчивость белорусского государства в целом. В этом году формат семинара особый. Сотрудники дипкорпуса будут приглашены на совещание с участием Президента.


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =