В. Макей прокомментировал внешнеполитическое давление на Беларусь

"Нездоровая активность, которую в последнее время проявляют некоторые зарубежные страны по отношению к Беларуси, - не что иное, как вмешательство во внутренние дела". Это сегодня заявил и министр иностранных дел нашей страны.  Владимир Макей прокомментировал внешнеполитическую обстановку вокруг нашего государства. В разговоре с прессой он коснулся предвзятого мнения западных соседей и обсуждения срочной резолюции по Беларуси в Совете ООН по правам человека. В. Макей об обсуждении резолюции по Беларуси Советом ООН по правам человека Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: "Резолюция абсолютно надуманная. И должен сказать, что создается очень опасный прецедент для Организации Объединенных Наций. Почему? Потому что статья 2 Устава ООН говорит четко о том, что организация не должна вмешиваться во внутреннюю компетенцию того или иного государства. Эта резолюция представляет собой однозначное вмешательство во внутренние дела Беларуси. Нас удивляет просто деструктивно-разрушающие политические заявления наших соседей, да и остальных членов Евросоюза в адрес Беларуси. Парадокс - заявляя на словах о том, что они готовы поддерживать суверенитет и независимость Беларуси, они на деле подрывают этот суверенитет и независимость.  Надеюсь, что здравый смысл возобладает, надеюсь, что все стороны в данной ситуации проявят благоразумие. В первую очередь - наши партнеры, которые обвиняют власти Беларуси во всех смертных грехах, даже не попытавшись понять все происходящее в Беларуси и объективно оценить ситуацию". Позиция МИД по критике со стороны литовского правительства К сожалению, в последнее время мы не видим таких конструктивных подходов со стороны наших соседей. В первую очередь - со стороны Литвы и Польши. И особенно я удивляюсь некоторым заявлениям. Это касается данной ситуации: "Еще остальные игроки не вышли, а малыш уже чечетку бьет".  Мы понимаем, почему это происходит: там парламентские выборы. И поэтому там наперегонки все бегут в плане того, чтобы ущипнуть побольнее Беларусь".  В. Макей прокомментировал внешнеполитическое давление на Беларусь Глава внешнеполитического ведомства отметил: белорусские власти однозначно готовы дать адекватный ответ на любого рода разрушительные действия из вне. В случае применения к Беларуси санкций правительство примет ответные шаги, связанные с внутриполитическим функционированием государств.
18.09.2020 19:30
"Нездоровая активность, которую в последнее время проявляют некоторые зарубежные страны по отношению к Беларуси, - не что иное, как вмешательство во внутренние дела". Это сегодня заявил и министр иностранных дел нашей страны. 

Владимир Макей прокомментировал внешнеполитическую обстановку вокруг нашего государства. В разговоре с прессой он коснулся предвзятого мнения западных соседей и обсуждения срочной резолюции по Беларуси в Совете ООН по правам человека.

В. Макей об обсуждении резолюции по Беларуси Советом ООН по правам человека


Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: "Резолюция абсолютно надуманная. И должен сказать, что создается очень опасный прецедент для Организации Объединенных Наций. Почему? Потому что статья 2 Устава ООН говорит четко о том, что организация не должна вмешиваться во внутреннюю компетенцию того или иного государства. Эта резолюция представляет собой однозначное вмешательство во внутренние дела Беларуси.

Нас удивляет просто деструктивно-разрушающие политические заявления наших соседей, да и остальных членов Евросоюза в адрес Беларуси. Парадокс - заявляя на словах о том, что они готовы поддерживать суверенитет и независимость Беларуси, они на деле подрывают этот суверенитет и независимость. 

Надеюсь, что здравый смысл возобладает, надеюсь, что все стороны в данной ситуации проявят благоразумие. В первую очередь - наши партнеры, которые обвиняют власти Беларуси во всех смертных грехах, даже не попытавшись понять все происходящее в Беларуси и объективно оценить ситуацию".

Позиция МИД по критике со стороны литовского правительства


К сожалению, в последнее время мы не видим таких конструктивных подходов со стороны наших соседей. В первую очередь - со стороны Литвы и Польши. И особенно я удивляюсь некоторым заявлениям.

Это касается данной ситуации: "Еще остальные игроки не вышли, а малыш уже чечетку бьет". 

Мы понимаем, почему это происходит: там парламентские выборы. И поэтому там наперегонки все бегут в плане того, чтобы ущипнуть побольнее Беларусь". 

В. Макей прокомментировал внешнеполитическое давление на Беларусь


Глава внешнеполитического ведомства отметил: белорусские власти однозначно готовы дать адекватный ответ на любого рода разрушительные действия из вне. В случае применения к Беларуси санкций правительство примет ответные шаги, связанные с внутриполитическим функционированием государств.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =