В. Макей: Не наша страна дала старт санкционной войне

Где реакция Европы на покушение на избранного депутата парламента? Ее мы вряд ли дождемся, памятуя о гробовом молчании с Запада - по поводу покушения на нашего Президента и его семью, списков высоких должностных лиц к уничтожению. Что это - как не гибридная война? Но оставаться мальчиками для битья белорусы не намерены. Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей дал интервью телеканалу "Раша Тудей". Он изложил свое понимание основных внешне- и внутриполитческих тенденций, связанных с международным положением Беларуси. По словам Владимира Макея, не наша страна дала старт санкционной войне. При этом Беларусь приложит все силы, чтобы оставаться ареалом стабильности на европейском континенте. Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: Беларусь никогда не была исчадием зла, как сейчас нас пытаются представить. Никогда не была инициатором каких-то действий, направленных на дестабилизацию ситуации в нашем регионе. У нас не было и нет ни к кому территориальных претензий в отличие от некоторых других стран. И до последнего момента, скажем, у нас и внутриполитическая ситуация развивалась в спокойном, в нормальном, стабильном русле. Беларусь остается открытой к диалогу, но любые переговоры возможны лишь во взаимоуважительном ключе и на равноправной основе, отметил министр. Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: Мы заинтересованы в том, чтобы любые конфликты разрешались путем спокойного, нормального, как сейчас модно говорить, инклюзивного диалога. Это касается и внутриполитической ситуации, это касается и нашей готовности к диалогу на внешнем контуре. Мы знаем не понаслышке, что такое конфликт, война, революция. Мы прошли через две мировые войны, вернее, две мировые войны прокатились через нашу страну. И мы знаем, какие последствия они несут для белорусского народа. Поэтому мы никогда не были и не собираемся быть источником напряженности.Владимир Макей уверен, что дестабилизация, которой добивались в нашей стране, имела целью превратить Беларусь во вторую Украину. Дальше на очереди была Россия - именно туда предстояло перекинуться пожару, который разжигали у нас. Читайте также: Страшны ли санкции для белорусского бизнеса и как их воспринимают обычные люди М. Пискорский: Санкции противоречат экономическим интересам самой Европы Понятная политика. Санкции в политике. Под маской демократии
12.07.2021 21:15

Где реакция Европы на покушение на избранного депутата парламента? Ее мы вряд ли дождемся, памятуя о гробовом молчании с Запада - по поводу покушения на нашего Президента и его семью, списков высоких должностных лиц к уничтожению. Что это - как не гибридная война? Но оставаться мальчиками для битья белорусы не намерены. Министр иностранных дел нашей страны Владимир Макей дал интервью телеканалу "Раша Тудей". Он изложил свое понимание основных внешне- и внутриполитческих тенденций, связанных с международным положением Беларуси. По словам Владимира Макея, не наша страна дала старт санкционной войне. При этом Беларусь приложит все силы, чтобы оставаться ареалом стабильности на европейском континенте.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:
Беларусь никогда не была исчадием зла, как сейчас нас пытаются представить. Никогда не была инициатором каких-то действий, направленных на дестабилизацию ситуации в нашем регионе. У нас не было и нет ни к кому территориальных претензий в отличие от некоторых других стран. И до последнего момента, скажем, у нас и внутриполитическая ситуация развивалась в спокойном, в нормальном, стабильном русле.

Беларусь остается открытой к диалогу, но любые переговоры возможны лишь во взаимоуважительном ключе и на равноправной основе, отметил министр.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:

Мы заинтересованы в том, чтобы любые конфликты разрешались путем спокойного, нормального, как сейчас модно говорить, инклюзивного диалога. Это касается и внутриполитической ситуации, это касается и нашей готовности к диалогу на внешнем контуре. Мы знаем не понаслышке, что такое конфликт, война, революция. Мы прошли через две мировые войны, вернее, две мировые войны прокатились через нашу страну. И мы знаем, какие последствия они несут для белорусского народа. Поэтому мы никогда не были и не собираемся быть источником напряженности.Владимир Макей уверен, что дестабилизация, которой добивались в нашей стране, имела целью превратить Беларусь во вторую Украину. Дальше на очереди была Россия - именно туда предстояло перекинуться пожару, который разжигали у нас.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =