В.Макей: Для СНГ 2017 год был очень насыщенным и результативным

Для СНГ 2017 год был очень насыщенным и результативным. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня на заседании Совета постпредов стран Содружества при уставных и других органах. Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси: "Сегодня, подводя итог, каждый из нас может говорить о существенном продвижении своих национальных интересов в совместной работе по повышению актуальности и востребованности СНГ. Мы в основном выполнили те задачи, которые ставили на этот год. На наш взгляд, год был очень продуктивным и насыщенным для СНГ, проведено очень много мероприятий как на территории Республики Беларусь, так и на территории других государств. Мы считаем, что эти мероприятия были очень результативными. Приняты практически все запланированные решения по адаптации Содружества к современным реалиям". Постпред России (напомним, эта страна председательствовала в СНГ в этом году) заявил о достижении Содружеством всех целей. А это, отметил Андрей Шведов, результат преемственности в работе и совместных усилий стран СНГ. Он также поблагодарил Беларусь за значимую поддержку. В следующем году председательство в Содружестве переходит к Таджикистану.
12.12.2017 12:04

Для СНГ 2017 год был очень насыщенным и результативным. Об этом министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявил сегодня на заседании Совета постпредов стран Содружества при уставных и других органах.

Владимир Макей, министр иностранных дел Беларуси:

"Сегодня, подводя итог, каждый из нас может говорить о существенном продвижении своих национальных интересов в совместной работе по повышению актуальности и востребованности СНГ. Мы в основном выполнили те задачи, которые ставили на этот год. На наш взгляд, год был очень продуктивным и насыщенным для СНГ, проведено очень много мероприятий как на территории Республики Беларусь, так и на территории других государств. Мы считаем, что эти мероприятия были очень результативными. Приняты практически все запланированные решения по адаптации Содружества к современным реалиям".

Постпред России (напомним, эта страна председательствовала в СНГ в этом году) заявил о достижении Содружеством всех целей. А это, отметил Андрей Шведов, результат преемственности в работе и совместных усилий стран СНГ. Он также поблагодарил Беларусь за значимую поддержку. В следующем году председательство в Содружестве переходит к Таджикистану.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =