В. Макей: Беларусь сделает все возможное, чтобы для людей последствия от введения санкций со стороны стран ЕС и США были минимальными

Беларусь сделает все возможное, чтобы для людей последствия от введения санкций со стороны стран ЕС и США были минимальными. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей на совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым. По мнению Макея, тематике введения санкций в последнее время, к сожалению, уделяется чрезмерное внимание. Неэффективность санкций, по словам Владимира Макея, признают и политические деятели на Западе. В частности, глава белорусского МИД упомянул статью экс-советника США по национальной безопасности Джона Болтона, где тот делает однозначный вывод, что санкции ни к чему хорошему не приведут. Той же позиции придерживается и ряд американских послов, мнения которых недавно публиковало издание "Коммерсантъ". Владимир Макей прибыл в российскую столицу с рабочим визитом накануне. На переговорах с Сергеем Лавровым он отметил высокую интенсивность белорусско-российских контактов. Читайте также: Владимир Макей проведет приемы граждан в Смолевичском райисполкоме В. Макей: Последние события вокруг Беларуси и России демонстрируют наличие единых центров ведения информационной войны против обеих стран
18.06.2021 15:10

Беларусь сделает все возможное, чтобы для людей последствия от введения санкций со стороны стран ЕС и США были минимальными. Об этом заявил министр иностранных дел Владимир Макей на совместной пресс-конференции с главой МИД России Сергеем Лавровым. По мнению Макея, тематике введения санкций в последнее время, к сожалению, уделяется чрезмерное внимание.

Неэффективность санкций, по словам Владимира Макея, признают и политические деятели на Западе. В частности, глава белорусского МИД упомянул статью экс-советника США по национальной безопасности Джона Болтона, где тот делает однозначный вывод, что санкции ни к чему хорошему не приведут. Той же позиции придерживается и ряд американских послов, мнения которых недавно публиковало издание "Коммерсантъ".

Владимир Макей прибыл в российскую столицу с рабочим визитом накануне. На переговорах с Сергеем Лавровым он отметил высокую интенсивность белорусско-российских контактов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =