В Казахстане стартует совещание спикеров парламентов Евразии

Казахстан готовится к большому диалогу парламентариев Евразии. Завтра в Нур-Султане состоится совещание спикеров парламентов, которые представляют самый крупный континент. Участниками станут делегации из 60 стран. Белорусскую представит председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Роль дискуссионной площадки  - стать объединяющей для различных интеграционных блоков на Евразийском континенте. Здесь говорят об общих для региона проблемах - развитии сотрудничества между странами, укреплении мира, противодействии глобальным угрозам. На форуме проводят переговоры в двустороннем формате. Сегодня Владимир Андрейченко встретился со своими коллегами – главами парламентов Казахстана и Молдовы. Акцент на взаимодействие по всем направлениям и содействие бизнес-контактам. Кроме того,  спикер белорусского парламента пригласил представителей стран в составе миссий наблюдателей  к участию в предстоящих парламентских выборах. 
23.09.2019 21:31

Казахстан готовится к большому диалогу парламентариев Евразии. Завтра в Нур-Султане состоится совещание спикеров парламентов, которые представляют самый крупный континент.

Участниками станут делегации из 60 стран. Белорусскую представит председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко. Роль дискуссионной площадки  - стать объединяющей для различных интеграционных блоков на Евразийском континенте. Здесь говорят об общих для региона проблемах - развитии сотрудничества между странами, укреплении мира, противодействии глобальным угрозам. На форуме проводят переговоры в двустороннем формате.
Сегодня Владимир Андрейченко встретился со своими коллегами – главами парламентов Казахстана и Молдовы. Акцент на взаимодействие по всем направлениям и содействие бизнес-контактам. Кроме того,  спикер белорусского парламента пригласил представителей стран в составе миссий наблюдателей  к участию в предстоящих парламентских выборах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =