Беларусь представит Еврокомиссии предложения по координации цифровых проектов

Сегодня переговоры в Минске в рамках евродиалога провели главы Минсвязи Беларуси, Азербайджана, Армении, Молдовы, Грузии и Украины. Итог - до конца года будет создана дорожная карта стран "Восточного партнерства". И к концу 2020 года будет подписано соглашение о гармонизации цен на роуминг. Это возможность начать переговоры для заключения аналогичного соглашения со странами ЕС. Уже в июле Беларусь представит Еврокомиссии предложения по координации цифровых проектов. Мария Габриэль, еврокомиссар по цифровой экономике и цифровому обществу: "Одна из приоритетных задач Европейского союза - это завершение создания единого цифрового рынка. Это позволит и частным лицам, и предпринимателям в упрощенном порядке пользоваться соответствующими сервисами. Это в свою очередь обеспечит честную конкуренцию и высокий уровень защиты данных потребителей. Мы также обсуждали различные вопросы кибербезопасности". Завтра второй день министерских диалогов c участием глав внешнеполитических ведомств стран "Восточного партнерства". Встречу также посвятят гармонизации цифровых рынков ЕС и шести государств-партнеров. Уделят внимание кибербезопасности и развитию широкополосного Интернета. Кстати, в Минске в июне 2015 основной темой на министерских встречах была экология.  
21.06.2018 19:03

Сегодня переговоры в Минске в рамках евродиалога провели главы Минсвязи Беларуси, Азербайджана, Армении, Молдовы, Грузии и Украины. Итог - до конца года будет создана дорожная карта стран "Восточного партнерства". И к концу 2020 года будет подписано соглашение о гармонизации цен на роуминг. Это возможность начать переговоры для заключения аналогичного соглашения со странами ЕС.

Уже в июле Беларусь представит Еврокомиссии предложения по координации цифровых проектов.

Мария Габриэль, еврокомиссар по цифровой экономике и цифровому обществу: "Одна из приоритетных задач Европейского союза - это завершение создания единого цифрового рынка. Это позволит и частным лицам, и предпринимателям в упрощенном порядке пользоваться соответствующими сервисами. Это в свою очередь обеспечит честную конкуренцию и высокий уровень защиты данных потребителей. Мы также обсуждали различные вопросы кибербезопасности".

Завтра второй день министерских диалогов c участием глав внешнеполитических ведомств стран "Восточного партнерства". Встречу также посвятят гармонизации цифровых рынков ЕС и шести государств-партнеров. Уделят внимание кибербезопасности и развитию широкополосного Интернета. Кстати, в Минске в июне 2015 основной темой на министерских встречах была экология.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =