В инфоцентре итоги работы подвели наблюдатели

Сразу же после пресс-конференции главы ЦИК в инфоцентре итоги своей работы подвели и наблюдатели. Как отметил Генсекретарь Шанхайской организации сотрудничества Рашид Алимов, выборы в белорусский парламент были свободными и легитимными. Каждый член делегации имел возможность свободно наблюдать за ходом голосования. По итогам работы в нашей стране мониторинговая миссия выборы признала. Рашид Алимов, глава миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества, генсекретарь: «Выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь прошли в соответствии с действующим законодательством и принятыми Республикой Беларусь международными обязательствами - это первый вывод. Второе - мы не отметили нарушения норм национального избирательного законодательства. И третье - мы исходим из того, что прошедшие выборы депутатов состоялись как открытые, свободные и легитимные. Нам никто не предлагал избирательные участки, просто дали список, куда мы хотели, туда мы и поехали». В общей сложности, в день выборов наблюдатели от Шанхайской организации сотрудничества посетили 73 избирательных участка. Особо они отметили проведенную организационную работу и высокую гражданскую активность белорусов.   
12.09.2016 15:00

Сразу же после пресс-конференции главы ЦИК в инфоцентре итоги своей работы подвели и наблюдатели. Как отметил Генсекретарь Шанхайской организации сотрудничества Рашид Алимов, выборы в белорусский парламент были свободными и легитимными. Каждый член делегации имел возможность свободно наблюдать за ходом голосования. По итогам работы в нашей стране мониторинговая миссия выборы признала.

Рашид Алимов, глава миссии наблюдателей от Шанхайской организации сотрудничества, генсекретарь:

«Выборы депутатов в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь прошли в соответствии с действующим законодательством и принятыми Республикой Беларусь международными обязательствами - это первый вывод. Второе - мы не отметили нарушения норм национального избирательного законодательства. И третье - мы исходим из того, что прошедшие выборы депутатов состоялись как открытые, свободные и легитимные. Нам никто не предлагал избирательные участки, просто дали список, куда мы хотели, туда мы и поехали».

В общей сложности, в день выборов наблюдатели от Шанхайской организации сотрудничества посетили 73 избирательных участка. Особо они отметили проведенную организационную работу и высокую гражданскую активность белорусов.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =