В Гродно наши корреспонденты уже побывали на несколько избирательных участках

И сейчас мы узнаем у нашего корреспондента Дмитрия Смирнова, как идет голосование в западном регионе Беларуси. Начну, пожалуй, с цифр. В Гродненской области сегодня открылись 686 участков для голосования. Всего же в списки избирателей внесены около 777 тысяч жителей региона. Нам уже удалось побывать на нескольких участках и можно сказать, что голосуют избиратели довольно активно. Треть этого насыщенного выборного дня уже прошла. Что касается Гродненской области, то на многих участках уже преодолен порог необходимой 50-процентной явки. Атмосфера царит праздничная - выступают артисты, работает выездная торговля. А на одном из избирательных участков - в Центре олимпийского резерва - можно обуть коньки и выйти на лед. Сами же избиратели охотно делятся своими ожиданиями, какими они видят депутатов 6-го созыва. Сейчас в области за ходом голосования следят и международные наблюдатели от ОБСЕ и СНГ. Также зарегистрировано порядка 3000 национальных наблюдателей. 
11.09.2016 12:17

И сейчас мы узнаем у нашего корреспондента Дмитрия Смирнова, как идет голосование в западном регионе Беларуси.

Начну, пожалуй, с цифр. В Гродненской области сегодня открылись 686 участков для голосования. Всего же в списки избирателей внесены около 777 тысяч жителей региона. Нам уже удалось побывать на нескольких участках и можно сказать, что голосуют избиратели довольно активно.

Треть этого насыщенного выборного дня уже прошла. Что касается Гродненской области, то на многих участках уже преодолен порог необходимой 50-процентной явки.

Атмосфера царит праздничная - выступают артисты, работает выездная торговля. А на одном из избирательных участков - в Центре олимпийского резерва - можно обуть коньки и выйти на лед.

Сами же избиратели охотно делятся своими ожиданиями, какими они видят депутатов 6-го созыва.

Сейчас в области за ходом голосования следят и международные наблюдатели от ОБСЕ и СНГ. Также зарегистрировано порядка 3000 национальных наблюдателей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =